Могу ли я начать процедуру получения вида на жительство с последующим получением гражданства?

• г. Москва

Итак, начну. Я гражданин Грузии, мне 27 лет. У меня есть родной брат, который является гражданином России.

Могу ли я начать процедуру получения вида на жительство с последующим получением гражданства?

Если да то, что для этого нужно сделать?

Если нет то, пожалуйста, ответьте почему и что в моем случае можно сделать для достижения окончательной цели - получения гражданства России.

Я сейчас нахожусь в Москве по визе и буду находиться до марта 2003 г.

Зарегистрирован я сейчас у брата.

С нетерпением жду ответа.

p.s. Если надо подъехать к Вам - сообщите об этом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Давид.

Как любой иностранный гражданин, Вы имеете полное право оформить в России вид на жительство.

А потом и гражданство РФ.

Сейчас первоочередным условием для получения Вами вида на жительство является наличие у Вас загранпаспорта Грузии.

Если будут вопросы - обращайтесь по указанному телефону или пейджеру

733 - 88 - 88 абонент 1690.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Грузии, с 1996 г на основании брака постоянно был зарегистрирован в Москве, не получал гражданство РФ пришлось ехать в Грузии, по визе нахожусь в Благовещенске (Амурская обл), хочу стать гражданином России.

Вопрос: В Благовещенске получив статус носителя русского языка, могу ли продолжать процедуру получения гражданства РФ в Москве?

Заранее благодарен за совет?

Я гражданин РК (Республики Казахстан), мне 17 лет, мои родители тоже граждане РК, также у меня есть родной брат, проживающий в России, гражданин РФ...Меня интересует такой вопрос: "Могу ли я принять российское гражданство до того, как мне исполнится 18 лет (февраль 2005), если да, то что для этого необходимо сделать?"

Заранее благодарен и с нетерпением жду Вашего ответа!

С уважением, Иван.

Я родился в Украине. В 2001 году женился на гражданке России. В 2002 году получил вид на жительство в России. В 2003 году у нас родилась дочь. В конце 2004 года получил российское гражданство и соответственно паспорт гражданина РФ (прописан постоянно в Подольске). При подаче документов на получение российского гражданства вместе со всеми требуемыми для этого документами было оформлено нотариально заверенное заявление об моем отказе от Украинского гражданства. Это заявление было отправлено в Консульство Украины в Москве. В ОВИР мне объяснили, что после получения Консульством Украины моего отказа от гражданства Украины меня выпишут с Украины автоматически, но ничего этого не произошло. Объясните мне, пожалуйста, можно ли выписаться с Украины через Консульство Украины в Москве и выйти из украинского гражданства? Какие документы нужны для этого? Украинский общегражданский паспорт находится у меня, а у загранпаспорта Украины срок действия истек. Заранее благодарен Вам за ответ! Жду с нетерпением Ваших разъяснений!

Ответьте мне пожалуйста я являюсь гражданином грузии, если родился в грузии в 1952 году. Сегодня проживаю в россии, но хочу с семьей вернуться на свою родину в грузию. Какую процедуру необходимо пройти для получения гражданства в республике грузия сегодня!

Брат - гражданин РФ, 2 года в браке с гражданкой Грузии. Есть двое детей. Сейчас семья находится в Грузии. Подскажите, как скоро можно будет получить гражданство рф жене и детям брата в случае переезда в Россию? Возможно ли двойное гражданство в данном случае? Брак был зарегистрирован в Грузии.

Моя мама гражданка Грузии. Ей 75 лет, инвалид 2 группы, имеет Вид на жительство с 2000 года. В марте этого года мы подали документы на очередное продление Вида на жительство. В июле мама должна приехать в Москву для получения готового Вида на жительство. Нужна ли будет ей выездная виза для выезда в конце июля из Москвы в Грузию?

Мой сын является студентом 4 курса университета ВШЭ г. Москва, гражданин Украины (Донецк). зарегистрирован в общежитии. Хочет подать документы на получение квоты на РВП (дальнейшая цель-получение гражданства). Каков наимение короткий путь достижения цели-получение гражданства и когда лучше этим заниматься: сейчас или после получения диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь вступить в брак с гражданином Республики Корея. При этом я не намерена менять свое российское гражданство.

Буду Вам очень признательна, если бы Вы помогли бы мне разобраться с юридической процедурой регистрации брака российского гражданина (в моем случае - гражданки) с иностранным гражданином (Республика Корея):

1. Оформляется ли регистрация в ЗАГСе также, как и в случае с гражданами россии?

2. Полагается ли моему мужу виза в Россию (автоматически) или проблема с его въездом-выездом будет регулироваться каким-либо другим способом?

3. Возможно ли для него получение вида на жительство и что для этого нужно сделать?

Буду признательна, если Вы сочтете нужным прокомментировать какие-либо другие аспекты данного вопроса.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Анна.

Я замужем за гражданином Греции. Имею Гражданство России. В данный момент он приехал в Россию по гостевой визе. Виза закончилась. Я хотела сделать ему вид на жительство но не успела. В миграционной службе мне сказали что ему нужно выезжать. Только если он будет находиться на территории России законно я могу начать оформление документов вида на жительства для него. Помогите... каким образом он может остаться на территории России и получить вид на жительство. Спасибо.

Моя жена гражданка Белоруссии. Я - гражданин России. Брак зарегистрирован в Хорошевском отделе ЗАГС г.Москвы. Упрощается ли в этом случае механизм получения гражданства для моей жены? В какие сроки можно получить гражданство, что для этого нужно и с чего надо начать? Буду признателен Вам за ответ, так как в нашем ОВИРе что-то узнать сложно: все злые, толпы народа, бесконечная очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение