Могу ли я начать процедуру получения вида на жительство с последующим получением гражданства?

• г. Москва

Итак, начну. Я гражданин Грузии, мне 27 лет. У меня есть родной брат, который является гражданином России.

Могу ли я начать процедуру получения вида на жительство с последующим получением гражданства?

Если да то, что для этого нужно сделать?

Если нет то, пожалуйста, ответьте почему и что в моем случае можно сделать для достижения окончательной цели - получения гражданства России.

Я сейчас нахожусь в Москве по визе и буду находиться до марта 2003 г.

Зарегистрирован я сейчас у брата.

С нетерпением жду ответа.

p.s. Если надо подъехать к Вам - сообщите об этом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Давид.

Как любой иностранный гражданин, Вы имеете полное право оформить в России вид на жительство.

А потом и гражданство РФ.

Сейчас первоочередным условием для получения Вами вида на жительство является наличие у Вас загранпаспорта Грузии.

Если будут вопросы - обращайтесь по указанному телефону или пейджеру

733 - 88 - 88 абонент 1690.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.