Угроза нового срока - что делать, если хотят дать 4 года за вымагательство, несмотря на примирение сторон, и как действовать при требованиях адвоката?

• г. Нефтеюганск

У моего мужа был условный срок на год, а сейчас ему хотят дать 4 года за вымагательство, хотя другая сторона которая написала заявление пошла на примирение, и хотят забрать заявление. Что делать в данной ситуация и правда ли что могут посадить, адвокат который у нас требует 50 тыс себе, и 600 судье, чтоб все обошлось, что делать?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае прекращение уголовного дела за примирением сторон невозможно, поскольку обвиняемый имеет судимость.

Ищите адвоката, которому доверяете. Возможно, есть шанс. что условное осуждение и не будет отменено. дача взятки - уголовное преступление.

При вашей ситуации, если преступление (вымогательство совершено) при наличии у подсудимого не снятой и не погашенной судимости - 99 % лишат свободы. Вопрос на сколько? Если подсудимый раскаивается, добровольно возместит причиненный преступлением материальный ущерб, и т.д., судья может смягчить наказание. От того факта, будет заявление отозвано или нет потерпевшим, ситуация не изменится так как обвинение не относится к категории частных.

Касательно вашего адвоката: Совет. Если с вас требуют деньги для взятки судье, то настоятельно рекомендую поменять указанного взяткодателя. Вы не увидите ни денег, ни условного срока, для вашего супруга.