Задержка обработки гарантийного случая - как долго может продлиться процесс дефектации и что можно предъявить дилеру?

• г. Сергиев Посад

Отдал по гарантии дилеру свой авто по причине поломки коробки передач. Уже две недели они не дают ответа - гарантия или нет. Якобы проводят дефектацию агрегата, совместно с заводом. Подскажите, как долго могут выявлять дефект? Что можно предъявить дилеру?

КПП снята с авто неделю назад. Сама машина уже неделю стоит на приколе (!)на улице, около дилерского центра. Обещали подменный авто (бесплатно), но только после подтверждения гарантийного случая.

Ответы на вопрос (2):

Правильно проводим экспертизу и формируем требования по ст18 Закона или ст503 ГК РФ-эксперт есть

Жалоба в Представительство производителя на дилера

Здравствуйте. Экспертиз могут проводить до 20 дней, так что пока ждите.