Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении, выданном ГДР, если в нем указано неверное число прописью?

• г. Москва

Что делать если в свидетельстве о рождении число написано 28 февраля а прописью двадцать девятое февраля? Живу в москве, мне 50 лет, а свидетельство выдавалось в гдр.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали цель вашего вопроса. Можно обратиться в суд с целью установления юридического факта.

Нотариус отказывается в оформлении наследства, ссылаясь на ошибку в свидетельстве о рождении. В ап спорте и остальных документах указано 28 февраля. Рождена в ГДР в ночь с 28 на 29 февраля. Правомерен ли отказ нотариуса? Есть ли необходимость в замене свидетельства о рождении?

Спасибо