Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Отчисляется ли налог в фонд соц. страхования по договору на оказание возмездных услуг?

вопрос №47601
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Возмездное оказание услуг - гражданско-правовой договор (гл. 39 ГК РФ).

НК РФ.

" Статья 238. Суммы, не подлежащие налогообложению

1. Не подлежат налогообложению:

3. В налоговую базу (в части суммы налога, подлежащей уплате в Фонд социального страхования Российской Федерации), помимо выплат, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, не включаются также любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера, авторским и лицензионным договорам".

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X