Как правильно назначить Васю в качестве директора в новой фирме ООО?

• г. Павлоград

Как правильно поступить. У нас есть ЧП, есть директор, допустим Вася. И открыли новую фирму ООО этот Вася в учредителях и на собрании участников (учредителей) Васю назначают директором. Васю необходимо принять на должность директора по совместительству или можно вменить обязанности директора, пока нет работников и штатного расписания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то можно Васе вменить в обязанности функции директора без оплаты. Но налоговая и фонды всякие вас не поймут и будут, мягко говоря, возражать.