Как правильно назначить Васю в качестве директора в новой фирме ООО?

• г. Павлоград

Как правильно поступить. У нас есть ЧП, есть директор, допустим Вася. И открыли новую фирму ООО этот Вася в учредителях и на собрании участников (учредителей) Васю назначают директором. Васю необходимо принять на должность директора по совместительству или можно вменить обязанности директора, пока нет работников и штатного расписания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то можно Васе вменить в обязанности функции директора без оплаты. Но налоговая и фонды всякие вас не поймут и будут, мягко говоря, возражать.

Спросить
Пожаловаться

Как действовать в данной ситуации. ООО - 4 учредителя. На собрании учредителей вопрос: смена директора за недоверие (директор является наемным работником). При голосовании 50% против смены директора, 50% - За. Пока решается этот вопрос в судебном порядке, директор остается в должности директора или становится исполняющим обязанности (ИО) директора? Спасибо.

Есть действующая фирма ЗАО. Собрание учредителей назначили директора Н, который по сей день является директором ЗАО. Этот директор Н открыл фирму ООО с человеком К на равных условиях, т.е. 50/50. В Собрании учредителей ООО председателем избран Н и он же назначен на должность директора. Приказ №1 о назначении гл. бухгалтера Т.

Вопрос: какие дальнейшие приказы и трудовые договора должны следовать? Надо ли указывать директора Н в организации ООО что он по совместительству?

Вообще разъясните что делать по документам с директором Н?

Можно ли вывести из состава учредителей недобросовестного учредителя. В этом году мы открыли ООО - 2 учредителя с равными долями. Я-учредитель и директор, А-учредитель и зам. директора (выдана доверенность с правом совершения сделок до 1 мл.руб). А-находиться в данный момент в другом регионе и открыл свою фирму, где является и учредителем и директором. На собрания учредителей намеренно не является (был письменно и неоднократно уведомлен). На данный момент зависли несколько проектов, для их осуществления необходимо открыть параллельные направления деятельности фирмы.

Вопрос по корпоративному праву. Ситуация: в фирме происходит смена директора. Новый директор является учредителем данной фирмы, он же будет генеральным директором и по совместительству гл. бухгалтером. Нужны ли будут трудовые договора с ген. директором и гл. бухгалтером или достаточно будет решения единственного учредителя о вступлении в должность? При смене директора какие необходимы документы передать новому директору, чтобы снять ответсвенность со старого директора.

Заранее благодарна, Марина.

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

Я являюсь генеральным директором в ООО, подал заявление учредителям на увольнение один поставил подпись (не возражаю) другие два отказались, лично уведомил каждого письменно о собрании учредителей, а они не явились кроме одного (кто подписал заявление) один из учредителей является еще и сотрудником... уволить меня хотят только при условии что в протоколе собрания будет не новый директор, а ио директора пока не назначат нового... как мне поступить и уволиться с должности генерального директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в ООО 2 учредителя. Один из них - директор (выборная должность на 1 год). Сейчас происходит замена директора досрочно. Второй учредитель - главный геодезист. Его назначают директором. Можно ли оставить его на должности геодезиста, а директором принять по совмещению? Как это оформить в соответствии с ТК? Или наоборот-принять директором, уволив с прежней должности? Или не увольнять а составить допсогл. На геодезиста на совмещение? Спасибо.

В организации ООО создается структурное подразделение, протоколом собрания учредителей решается назначить директора этого структурного подразделения. На чье имя должен писать заявления работником (будующий директор структурного подразделения.

И как привильно сделать запись в трудовую книжку: назначить директором или принять директором?

Спасибо.

ООО, три учредителя. Фирма существует три года согласно устава фирмы, директор избираеться на три года. В декабре месяце (этого года) полномочия директора закончились, один из учредителей отказывается подписывать протокол общего собрания, на продления полномочий директора. Могут ли 2 учредителя принять решения и зарегистрировать протокол общего собрания в налоговом органе. Как правильно оформить протокол общего собрания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение