Некомпетентность врачей? Как возместить убытки после ошибочного лечения и удаления нерва?

• г. Москва

Ходил по страховке. Был глубокий кариес, врач осмотрев проблему, сделав необходимые манипуляции, она говорит, что дошли до нерва и наверное придется удалять, решили не торопиться поставили временную пломбу, 2 недели отходил как надо все хорошо, ничего не болело, звоню записываться к данному врачу чтобы поставить постоянную пломбу, не было записи, попал к другому врачу, вскрыв временную пломбу она сказала что нерв открыт, воспален и нужно нервы удалять, и описала мне ситуацию так, что никакого другого выбора, как залить туда мышьяка и ждать пока он уничтожит, у меня нет. Все эти манипуляции, вызвали во мне подозрение в их некомпетентности, а так же их стремление «развести» на деньги, поскольку данный вид лечения не подходит под страховой случай, что я и решил проверить на следующее же утро уже в другой клинике, действие мышьяка дало знать о себе за ночь и там уже нечего было спасать, так же врачи клиники подтвердили мои подозрения в том, что можно было и не ставить мышьяк и нервы можно было спасти.

Вопрос: как мне теперь можно возместить убытки? И нужны ли будут доказательства того, что мне ставили мышьяк, что и привело к удалению нерва.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор Сергеевич!

В указанном случае потребуется назначение экспертизы, заключением которой будет установлена причинно следственная связь