Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Навигация Первая страница Доска почета О проекте Задать вопрос Поиск

ответов по рубрике

Поиск ответов по каталогу

Поиск ответов по фразе

Поиск ответов по юристу

Ответить на вопрос

Добавить рубрику

Материалы

Каталог юристов

Регистрация юристов

Платные консультации

Гостевая книга

Спор-клуб

Ссылки

Материалы

Авторское право

Адм. право

Антимон. Закон.

Арбитраж

Банкротство

Бухгалтерский учет

Внешнеэкон. Деятельность

Гражданское право

Гражданство

Жилищное право

Земельное право

Коммерческое право

Конституции. Право

Налоговое право

Недвижимость

Нотариат

Пенсионное закон.

Семейное право

Трудовое право

Уголовное право

Уголовный процесс

Администратор

Webmaster

Руководитель проекта

Я хочу приватизировать квартиру (полутора комнатная хрущевка), но в ней еще старые хозяева сделали небольшую перепланировку: из прихожей и кухни сделали двери в зал, а коридор между прихожей и кухней перегородили так, что у зала появилась дополнительная стена (до этого на ее месте был вход в зал три метра шириной). Сейчас я заменила деревянную перегородку на гипсокартон, а двери превратила в арку. В агентстве по приватизации мне сказали, что должно быть разрешение на перепланировку, иначе приватизация не состоится. Но ее же делала не я (старые хозяева уже умерли и они вряд ли брали разрешение, да, по-моему, в то время его и не требовалось)! Приводить все в первоначальный вид я тоже не хочу - старая планировка была на редкость неудобной, сейчас же стало больше места, уютнее. Кроме того, в квартире предусмотрена большая кладовка (3 Х 3), мы используем ее как жилую комнату. Но недавно мне сказали, что такие большие кладовки только в нашем доме, в остальных с такой же планировкой этой кладовки либо нет вообще, либо она намного уже. То есть к ней тоже могут быть претензии. Как я должна поступить, чтобы приватизировать мою квартиру вместе с переделками? Ни продавать, ни менять ее я в последствии не собираюсь.

вопрос №47604
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

В этом случае единственным правильным вариантом, будет получение разрешения на перепланировку. Если есть возможность лучше поручить это дизайнерскому агентству или строительной организации, которые осуществляют согласование (будет быстрее и без лишней беготни). кроме этого хочу предупредить, за самовольную перепланировку предусмотрена административная ответственность и могут заставить привести все в первоначальный вид. что касается вопроса, что данную перепланировку произвели не вы, боюсь что чиновники не примут во внимание (если только через суд), хотя люди бывают разными.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X