Изначально написал рапорт на увольнение, но решил отозвать его - вопросы и сроки

• г. Находка

Я написал рапорт на увольнение по собственному желанию из ПУ ФСБ России 8 августа 2014 года. Теперь я все взвесил и решил не увольняться. Могу ли я написать рапорт об отзыве рапорта на увольнение за датой 3 сентября 2014? или уже поздно что-то писать? (документы на увольнение до настоящего момента с Пограничного управления в Москву не направлены, находятся у наших кадровиков в Управлении).

Ответы на вопрос (2):

Моете отозвать, если они еще не ушли в г. Москву

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Отзывайте рапорт пока нет приказа об увольнении. Так же обращайтесь с рапортом о назначении на должность и заключение контракта.

Спросить
Пожаловаться

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию из мвд 27.07.16 могут ли меня по нему уволить если рапорту уже 4 месяца в рапорте дата указана 27.07.16

В 2013 г. написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. В рапорте написал - прошу уволить после предоставления жилья. На днях начальник кадрового органа предложил написать рапорт об увольнении, но с оставлением в списках части. Что это такое? Нужно ли писать такой рапорт? Какие могут быть последствия написания/ не написания рапорта? Спасибо.

19.11.2018 года написал рапорт об увольнении из УИС в связи с получением права на пенсию. Дата увольнения в рапорте стояла 29.12.2018 года. Вчера позвонили из управления и сказали что мои документы якобы в управление не поступали и не зарегистрированы, и если хочу уволится надо переписать рапорт с датой увольнения 09.01.2019 года, если откажусь то меня в указанную в рапорте день не уволят.. Законно ли это, и обязан ли я выходить на службу после 29.12.2018 года и куда обращаться.

Мной был написан рапорт об увольнении из органов ФСБ России по собственному желанию 20.06.2015. Прошла аттестационная комиссия. Мое желание удовлетворено. Но в данный момент т.е. на 21.07.2015 я передумал увольняться. Приказа об увольнении еще нет. Могу ли я отозвать свой рапорт.

На меня было оказано давление и заставили написать рапорт на увольнение по собственному желанию 06.12.2017 а 07.12.207 мною был составлен рапорт об отзыве предыдущего рапорта, но его не рассмаоивали, 18.12.2017 мною было направлено заказное письмо с уведомлением в котором был рапорт об отзыве! Но меня сегодня уволили.

Сегодня написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Начальник ОМВД на отгулах, И.О. отказывается подписывать ссылаясь на отсутствие кадровиков на данный момент. Канцелярия так же отказываеться регестрировать рапорт ввиду того что по приказу рапорта сотрудников не регистрируют. Как быть? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня хотят перевести в другое пограничное управление я написал рапорт на увольнение могут ли меня перевести? Или должны расмотреть мой рапорт в том управлении где я прохожу службу? И как быстро можно уволиться по нормальной статье по собственному желанию?

Работаю в МВД почти год (без трех недель), хочу уволиться по собственному желанию! Подскажите Пожалуйста как грамотно написать рапорт об увольнении, какое содержание рапорта? На чье именно имя писать рапорт? Куда предоставить рапорт? Какую дату увольнения поставить, спустя 2 недели или месяц? И что мне делать до окончания срока рассмотрения рапорта, могу ли я до срока рассмотрения рапорта находиться на больничном?

11 июля 2007 года я, теперь уже бывший сотрудник милиции, написала рапорт на увольнение по собственному желанию из ОВД с 25 июля 2007 года. С 12 июля оказалась на больничном листе. О том, что запущена процедура увольнения, я не знала, так как непосредственный начальник мне рапорт не подписала, сказав, что я не сдала все дела. Будучи уверена, что рапорт мне не подписали, я 26 июля, на всякий случай, направила рапорт об отзыве рапорта об увольнении. 27 июля 2007 года я позвонила в ОК и поставила в известность, что закрыла больничный лист, готова выйти на работу. На это мне по телефону начальник ОК сообщила, что 25 июля 2007 года я была уволена по собственному желанию. То есть, меня о предстоящем увольнении не уведомили, не провели собеседование, не разъяснили последствия увольнения. В документах на увольнение нет ни одной моей подписи. С приказом (в виде факсимильной копии) меня ознакомили 6 августа, тогда же выдали трудовую книжку. Расчет окончательный был произведен в январе 2008 года. Скажите пожалуйста, это правильно? Есть какая-то процедура увольнения по собственному желанию, обязательная для кадровиков и увольняемого? Получилось увольнение втихую, поскольку будучи введена в заблуждение собственным начальником, я осталась в неведении о судьбе рапорта и о том, что я уволена. Есть какие-то шансы на восстановление? На какие нормативные акты опираться? Суд первой инстанции в восстановлении отказал, мотивируя тем, что рапорт об отзыве был направлен поздно, готовлюсь к кассации. Очень нужна ваша профессиональная помощь. С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение