Дедушка оставил мне дом в наследство, но глава поселения требует, чтобы я выписалась - что делать?

• г. Кострома

У меня такая ситуация. Дедушке от организации подарили дом, я в нем прописана, дедушка умер, никто из детей на наследство не претендует. Так как в нем никто не живет дом со временем стал рушится, но все же выглядит достойно, сейчас мне звонит глава поселения (дом находится в деревне) и требует чтоб я от туда выписывалась. Что делать в такой ситуации, могу ли я стать полноправной собственницей и как бороться с главой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы в доме то проживаете?