Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

2.Где можно посмотреть правила заполнения налогвой декларации, какой-нибудь образец с пояснениями?

1.Нужно ли указывать доходы с работы по совместительству при заполнении налоговой декларации для предоставления налогового вычета?

2.Где можно посмотреть правила заполнения налогвой декларации, какой-нибудь образец с пояснениями?

3.Предоставят ли мне наловый вычет, если я по незнанию неправильно заполню декларацию?

4.Могу ли я отправить ее по почте?

вопрос №476073
прочитан 270 раз

Образец заполнения декларации вывешен на стендах в налоговой.

1. В налоговой декларации необходимо указывать все полученные в налоговом периоде доходы, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами (п.4 ст. 229 НК РФ).

2. Порядок заполнения декларации изложен в Приказе Минфина РФ от 23.12.2005 г. № 153н, а также на информационном стенде в налоговой инспекции.

3. Неправильно заполненная декларация не будет являться основанием для предоставления вычета. Исправления в декларацию вносятся путем представления уточненной декларации с учетом вносимых дополнений и изменений (ст.81 НК РФ)..

4. Вы вправе направить декларацию по почте ценным письмом с описью вложения (п.4 ст. 80 НК РФ).

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X