Можно-ли здавать комнату без согласия соседей?

У меня в общежитии квартирного типа есть комната в которой прописан я и мой несовершеннолетний сын. В комнате мы не проживаем но оплачиваем её своевременно. Мы бы хотели её здавать официально через агенство но соседи против. Можно-ли здавать комнату без согласия соседей? Спасибо.

вопрос №476090
прочитан 109 раз

Для того, что бы сдавать комнату в коммунальной квартире в том числе и в общежитиии без согласия соседей необходимо ее приватизировать. Бывают случаи, что соседи препятствуют сдаче даже приватизированной комнаты. Однако это незаконно. Воспользуйтесь услугами сертифицированной фирмы н.р. ООО "Адвокат-Недвижимость". Мне достоверно извесно, что при заключении договора в случае конфликтов с соседями юристы фирмы выезжают на место и объясняют соседям требования закона. В случае если соседи и в этом случае препятствуют проживанию жильцов, помогают взыскать в судебном порядке с виновных соседей убытки, вызваные неполучением денег по договору найма. Если нужна более подробная консультация контакты на сайте www.advocat-n.ru или т.7563848.

Похожие вопросы

юрист Киселев Владимир Владимирович:

Можно это сделать без согласия.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Ничего не изменилось.


юрист Цветков Ярослав Владимирович:

Нет. Согласие соседей обязательно. Иной порядок только через суд


юрист Евглевская Татьяна Анатольевна:

Здравствуйте Если у вас собственность долевая то вам необходимо получить Согласие соседей на распоряжение совместным имуществом.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, если все комнаты коммунальные. то нужно согласие соседей. если ваша приватизированная, о согласие не нужно Всего хорошего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X