В свободное от съемок время, собираюсь сдавать по часам студию с оборудованием или одно оборудование.

• г. Иркутск

На арендуемой площади открываю фотостудию. В свободное от съемок время, собираюсь сдавать по часам студию с оборудованием или одно оборудование. Не могу понять какой вид деятельности прописать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оказание услуг по предоставлению студии и/или оборудования на время за плату.

Спросить
Пожаловаться

Какой договор следует заключить, если одна сторона продавец (юр. лицо) передает другой стороне покупателю (юр. лицо) один раз одно обрудование для ведения покупателем предпринимательской деятельности? Договор поставки оборудования или договор купли-продажи оборудования? По условиям договора, покупатель вывозит оборудование от продавца самостоятельно, монтирует у себя оборудование тоже самостоятельно, оборудование оплачивается в несколько этапов, часть бартером.

Открываю ИП, торговля на арендуемой площади до 50 кв.м. Какой вид налога лучше выбрать и могу ли я изменить вид наогообложения с вмененного на упрощенный и наоборот? Спасибо.

Организация на основании договора сдавала в аренду частному предпринимателю А торговое оборудование, которое было установлено в арендуемом этим же предпринимателем у другой организации помещении. Предприниматель А прекратил свою деятельность, претензий по оплате договора аренды оборудования к нему не было. Оборудование, бывшее в аренде, осталось в том же помещении. Указанное помещение было арендовано предпринимателем Б. Однако договора аренды оборудования предприниматель Б не заключал, хотя в течение длительного срока это оборудование использовал (этот факт им не оспаривается). Несет ли предприниматель Б какие-либо финансовые обязательства перед организацией-владельцем оборудования в пределах срока несанкционированного использования оборудования (другими словами, может ли организация-владелец оборудования требовать оплаты за пользование оборудованием и, если да, то в каком размере)? Спасибо за ответ.

Я планирую зарегистрировать ПБОЮЛ, арендовать помещение под фотостудию, и сдавать ее в аренду, нашел в классификаторе услуг населению "Предоставление фотолюбителям кабины с оборудованием и растворами для проявления фотопленки и печати фотоснимков" это значит я не смогу применить УСН для этого вида деятельности?

Спасибо.

Оборудование арендодателя, не являющееся объектом аренды, не убрано с арендованных площадей. Можно ли не оплачивать площади, занятые под оборудованием. Спасибо.

Я прочитал, что деятельность по оборудованию зданий (в частности монтаж элетрооборудования) подлежит лицензированию. Скажите пожалуйста, деятельность связанная с монтажем компьютерных сетей попадает под определение "оборудование зданий"? Иными словами необходимо-ли лицензировать этот вид деятельности?

Большое спасибо за ответ.

Помогите разобраться со следующим вопросом. Организация А является субарендатором у Организации Б. Организация А сделала кап ремонт в арендуемом помещении (система теплоснабжения, электроснабжения, кондиционирования и т.д.)а также приобрела дорогостоящее серверное оборудование. Можно ли арендуемое помещение со всеми неотделимыми улучшениями и серверным оборудованием продать совершенно третьему лицу (не собственнику помещения) как единым объект серверная. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

с транспортной компаниией договор заключен у этой компании, мы получается сидим и ждем, оборудование должно поступить было месяц назад, до сих пор нет. Пришло 50% оборудования второй отправки, но первое так не дошло. Когда они отправляли оборудовани второй партии нарушили сроки по договору на 1-2 дня. Которое первое оборудование пришло нас не устраивает, т.к. постоянно сбои в нем, но акты уже подписали, уже пусть стоит, я думаю ничего не сделаешь. Можно вернуть деньги за 50% оборудования хотя бы,которое мы ещё не получили? Мы за оборудование первое оплатили ещё месяц назад аренду на установку и ещё они писали одну стоимость доставки, а получилась больше, чем в 2 раза. Заранее спасибо.

Десять лет назад мы въехали в арендуемое помещение со своим оборудованием. Приехавшая вышестоящая комиссия от акционеров Арендодателя вдруг неожиданно требует от нас подтверждения, что это именно наше оборудование, а не их, якобы всегда тут стоявшее. Какие документы (кроме выданных по факту приобретения) на оборудование могут быть подтверждением их принадлежности Арендатору? Спасибо заранее.

Работал без трудового договора со своим оборудованием в дальнейшим с его выкупом со стороны работодателя, выплатили мелкими частями сумму стоимости оборудования или частично оплатили труд. Оборудование не отдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение