Кто имеет право на получение ежемесячного пособия на ребенка

• г. Кемерово

Уточните пожалуйста, кто имеет право на получение ежемесячного пособия на ребенка, при каких условиях оно выплачивается и какие документы необходимо предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оксана! Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, имеет любая женщина родившая ребенка. Независимо от того работает она или нет. Для неработающих женщин, размер пособия равен 1500 руб. Кроме этого, пособие по уходу за ребенком может получать и отец или другой родственник, который будет фактически осуществлять уход за ребенком.