В местном отделении соцзащиты мне сказали что необходимо ждать возраста 60 лет.

• г. Владивосток

Я проработал в системе МВД 25 календарных лет, имею 3 медали Министерских за отличие в службе 1.2 и 3 степени. Могу-ли я сейчас оформить и получить удостоверение ветерана труда и пользоваться льготами?. В местном отделении соцзащиты мне сказали что необходимо ждать возраста 60 лет. Так-ли это и как быть, если работники соцзащиты " непробиваемы".

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В связи с имеющимися наградами Вам положено звание ветерана труда (ст.7 ФЗ "О ветеранах). Для начала еще раз попробуйте сходить в соцзащиту (можно сразу к начальнику), если это не поможет - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право получить звание ветерана труда если я пенсионер мвд, имею медаль за отличие в службе 1 степени, которую получил уже на пенсии, медалью за отличие в службе 2 степени не награждался, имею медали МВД СССР за безупречную службу 2 и 3 степени. В органах соцзащиты Кемеровской области отказали в присвоении, так как не имею медали за отличие в службе 2 степени, сослались на приказ МВД от 20.04.2017 N 220 в котором говорится, что надо иметь медали 1 и 2 степени.

Как получить ветерана труда, если у меня есть медаль,, за отличие в военной службе,, 3 степени, 2 степень я не получил отслужив 15 лет, так как находился в распоряжении из-за сокращения по должности, уволили по ОШМ, через несколько лет восстановился в МВД и получил медаль 1 степени. Так как у меня нет медали 2 степени, мне не дают удостоверение ветерана труда.

Могу ли оформить звание Ветеран труда и быть действующим сотрудником ОВД РФ? Выслуга 19 лет календарных лет. Имею медали МВД РФ за отличие в службе 2 и 3 степени.

, которой был награжден приказом начальника УВД ЯНАО, этот то приказ и послужил отказом в органах соцзащиты в присвоении ветерана труда, якобы приказ должен быть министерский, но ведь медаль ведомственная.

Ветеран военной службы выслуга 21 календарный годо возраст 54 года 2 медали за отличие в военной службы 1 и 2 степени могу ли получить ветерана труда.

Я являюсь пенсионером МВД, мне 45 лет. ушел на пенсию по выслуге лет и возрасту. Имею несколько ведомственных наград МВД за службу. Намерен оформить удостоверение ветерана труда и пользоваться соответствующими льготами. Вопрос. Могу-ли я сейчас получить указанную льготу или нужно ждать когда исполниться 60 лет? Хотя в законе о ветеранах я подпадаю под пункт а и о возрасте не говориться?

Могу ли я получить звание ветеран труда как пенсионер МВД. Календарный стаж 20 лет, мею медали за отличие в службе МВД 3 и 2 степени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею медали МВД России за отличие в службе 1,2,3 степени, медали ФМС России за службу 1,2 степени, свидетельство о занесении на доску почета в Московской области, стаж службы 20 лет с учетом срочной службы, сейчас не 38 лет, в каком возрасте я могу подать на получение ветерана труда, службу прохожу в Московской области? Заранее спасибо.

Имею три медали за отличие в службе 1, 2 и 3 степени, нагрудной знак 200 лет мвд, стаж в органах мвд 20 лет и продолжаю службу в органах. Что нужно чтобы получить удостоверение ветеран-труда?

Я с 2011 года пенсионер, по смешанному стажа уволена на пенсию в 45 лет, так же имею удостоверение ветерана труда и 2 медали за выслугу лет в армии. Но льготами ветерана мне сказали в соцхащите я пользоваться не могу, т.к. не имею возраста 55 лет. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение