В местном отделении соцзащиты мне сказали что необходимо ждать возраста 60 лет.

• г. Владивосток

Я проработал в системе МВД 25 календарных лет, имею 3 медали Министерских за отличие в службе 1.2 и 3 степени. Могу-ли я сейчас оформить и получить удостоверение ветерана труда и пользоваться льготами?. В местном отделении соцзащиты мне сказали что необходимо ждать возраста 60 лет. Так-ли это и как быть, если работники соцзащиты " непробиваемы".

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В связи с имеющимися наградами Вам положено звание ветерана труда (ст.7 ФЗ "О ветеранах). Для начала еще раз попробуйте сходить в соцзащиту (можно сразу к начальнику), если это не поможет - обращайтесь в суд.