Собираюсь приобрести квартиру в Крыму. По документам она принадлежит ООО, зарегистрированному на Украине, в Киеве.

Мне предлагают следующую схему проведения сделки: сделать нотариальный договор купли-продажи в Киеве, сделать полный расчет по договору и передать мне весь пакет документов на недвижимость, с тем, чтобы я зарегистрировала сделку в Крыму, когда это будет возможным. Стоит ли соглашаться на такую схему сделки? Продавцы настаивают, что это сейчас единственно возможная форма сделки, учитывая, что собственник - украинское ООО. Так ли это? Соглашаться ли на такой вариант? Будет ли легитимным такой договор купли-продажи? Заранее благодарю. Ирина.

вопрос №4761213
прочитан 26 раз

возможно, что и будет, но представляется вероятным наличие проблем. Крым нынче - РФ, а, значит, и сделки по Законам РФ, но в данной ситуации, получается, что продавец - нерезидент!

Похожие вопросы

адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

В таком случае долг может быть взыскан в судебном порядке, с процентами.


юрист Голубцов Алексей Сергеевич:

Критерии отнесения сделок, совершенных акционерным обществом, к сделкам в отношении которых имеется заинтересованность, определена в главе XI ФЗ "Об акционерных обществах".


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Нет, закон этого не требует.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

В соответствии с абз. 2 п. 2 ст. 48 ГК РФ в отношении общества с ограниченной ответственностью его участники имеют обязательственные права.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

У вас есть такое право., только нужно все правильно оформить.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X