Может ли хозяин машины снять ее с учета и выписать мне ген.

• г. Москва

Может ли хозяин машины снять ее с учета и выписать мне ген. доверенность с правом продажи, чтобы я перегнал ее вдругой регион и продал. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, может.

Распоряжаться своим имуществом (или доверить это делать кому-то) можно в любой момент времени.

Доверенность, конечно, должна быть заверена у нотариуса.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Купил трактор, но не переоформил, документы у хозяина. Сейчас хочу его продать. Может ли хозяин трактора выписать ген. доверенность с правом продажи, чтобы я смог по этой доверенности. Не переоформляя на себя, снять его с учета и продать?

Новый хозяин машины перегнал машину в деревню и обещал снять ее с учета. Но этого не сделал, так мне приходят квитанции об уплате транспортного налога. Нового хозяина найти я не могу.

Могу ли я аннулировать доверенность? И что в этом случае мне делать? Заранее благодарю за ответ.

Купил трактор, но не переоформил, документы у хозяина. Сейчас хочу его продать. Может ли хозяин трактора выписать ген. доверенность с правом продажи, чтобы я смог по этой доверенности. Не переоформляя на себя, снять его и продать.

Собираюсь приобрести автомобиль в другом городе. У хозяина нет возможности отпроситься с работы, чтобы снять машину с учета. Возможно ли такая схема приобретения автомобиля: хозяин выписывает ген. доверенность на меня и подписывает со мной договор купли-продажи, я снимаю машину с учета по ген. доверенногсти, получаю транзитные номера, перегоняю в свой город и здесь ставлю на учет на себя (по договору купли-продаже)?

Я продаю машину по ген. доверенности. Машина на учете в другом регионе. Как снять с учета без моего (продавца) присутствия?

Купил машину по договору купли-продажи в 2015 году, поехал ставить на учет, а ней запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО.

Машину мне продал продавец на которого была выписана передоверенная ген. доверенность, т.е. я 4 хозяин. Первый хозяин купил машину в 2006 году, в 2008 году на машину был наложен запрет, в 2013 году машина продали по ген. доверенности второму хозяину, второй хозяин продал машину в 2015 году передоверив ее по ген. доверенности третьему хозяину, а потом четвертый купил я. У судебных приставов не какой информации нет по первому владельцу, в ГИБДД говорят, что запрет наложен судебным органом, который в 1000 км от меня. Подскажите как я могу снять запрет на регистрационные действия с ТС? И если возможно только через суд, то чем мне руководствоваться?

Хочу купить машину, но она стоит на учёте в другом регионе, а продаёт её не хозяин, а по ген. доверенности, можно ли снять её с учёта по запросу через ГАИ, чтобы не гнать авто в тот регион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2012 г. продана машина по ген. доверенности в другой регион. Доверенность действительна до 31.12.2012 г. Все документы на руках у покупателя. С учета авто до сих пор не снято, т.к. сейчас доверенность не нужна. Что нужно сделать, чтобы снять машину с учета?

Скажите пожалуйста как быть? Продал машину по генеральной доверености. Довереность давно кончилась, но машину с учета так и не сняли. Она числиться на мне. где машина и кто теперешний хозяин я не знаю. Как мне снять ее с учета. Чтобы она не числелась на мне. Заранее спасибо.

Продана машина по ген. доверенности, в другой регион. Договор купли-продажи составлен. Все документы у покупателя. С учета авто до сих пор не снято. Что нужно сделать, что бы снять машину с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение