Как подать ходатайство о передаче дела в другой суд по новому месту регистрации?

• г. Москва

Подал иск по месту жительства и регистрации. Сейчас продаю квартиру по месту жительства. Выписался. Сейчас прописываюсь по новому месту жительства. Вопрос: как пропишусь по новому месту жительства мне подавать ходатайство о передаче моего дела в другой суд по месту новой регистрации? Суд перенаправит дело? Рассмотрение дела будет с места где остановилось или сначала? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

В вашем случае суд который принял дело рассмотрит е го до конца

Нет, оснований для направления дела по подсудности не имеется, поскольку изначально оно было принято к производству суда с соблюдением правил подсудности.

Вы не написала что у Вас за дело - гражданское. Если гражданское направлять в другой суд не будут и дело продолжится.

Не нужно, подавайте ходатайство о перенаправлении судебной почты по новвому адресу

Да, суд удовлетворит Ваше ход-во и направит дело в другой суд.

Вам нужно просто подать заявление о переадресации судебных документов по новому адресу

Дело будет продолжать рассматривать суд, принявший исковое заявление.

Все зависит от темы процесса. На практике-попотеете менять адрес уведомления:)

Вам уже отвечали на Ваш вопрос - нет. Суд рассмотрит дело по существу, так как подсудность изменилась уже после принятия иска к производству.

Всего доброго,

если дело уже рассматривается судом, для чего вам нужно что то передавать?

суд продолжит рассмотрение дела