Как подать ходатайство о передаче дела в другой суд по новому месту регистрации?

• г. Москва

Подал иск по месту жительства и регистрации. Сейчас продаю квартиру по месту жительства. Выписался. Сейчас прописываюсь по новому месту жительства. Вопрос: как пропишусь по новому месту жительства мне подавать ходатайство о передаче моего дела в другой суд по месту новой регистрации? Суд перенаправит дело? Рассмотрение дела будет с места где остановилось или сначала? Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

В вашем случае суд который принял дело рассмотрит е го до конца

Спросить
Пожаловаться

Нет, оснований для направления дела по подсудности не имеется, поскольку изначально оно было принято к производству суда с соблюдением правил подсудности.

Спросить
Пожаловаться

Вы не написала что у Вас за дело - гражданское. Если гражданское направлять в другой суд не будут и дело продолжится.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно, подавайте ходатайство о перенаправлении судебной почты по новвому адресу

Спросить
Пожаловаться

Да, суд удовлетворит Ваше ход-во и направит дело в другой суд.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно просто подать заявление о переадресации судебных документов по новому адресу

Спросить
Пожаловаться

Дело будет продолжать рассматривать суд, принявший исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от темы процесса. На практике-попотеете менять адрес уведомления:)

Спросить
Пожаловаться

Вам уже отвечали на Ваш вопрос - нет. Суд рассмотрит дело по существу, так как подсудность изменилась уже после принятия иска к производству.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

если дело уже рассматривается судом, для чего вам нужно что то передавать?

суд продолжит рассмотрение дела

Спросить
Пожаловаться

Подал ходатайство на имя командира полка ДПС о направлении дела на рассмотрение по месту жительства. Ответа не дали - просто уведомили о приобщении ходатайства к делу. Куда жаловаться? Или ждать когда дело будет в суде и подавать ходатайство туда?

Спасибо!

Мое дело надзорная инстанция вернула в первую инстанцию на новое рассмотрение. За это время я (ответчик по делу) поменял место жительства. Могу ли я сейчас ходатайствовать о передаче дела в суд по месту моего нового жительства? Спасибо.

Когда я подавал иск в суд Москвы, у меня не было постоянной регистрации, была временная на 5 лет. Регистрация по месту жительства в другом городе была. Подал в суд в Москве на налоговую города в котором я "прописан" по паспорту. Ответчик направил ходатайство о передаче дела по подсудности. До собеседования с судьей я подал заявление на постоянную регистрацию в Москве и мне поставили в паспорте штамп о регистрации, но так как я подал иск до того, как зарегистрировался по месту жительства в Москве, судья сообщил, что на заседании решит, передать дело в суд другого города или нет, но скорее всего передаст. Как быть в этой ситуации?

Подать ходатайство о рассмотрении по месту жительства адм. истца на основаниях статьи 24 КАС? Это поможет, если иск был подан в тот момент, когда я не был зарегистрирован в Москве?

Или дождаться решения суда того города, куда дело передадут, а затем обжаловать его решение по новому месту жительства (в Москве)? Смогу я обжаловать по новому месту жительства или нужно обжаловать в том же суде или вышестоящем суде, того города, где дело рассматривали?

На 12 марта назначено рассмотрение искового заявления в суде об определении места жительства моей дочери. Возможно ли перенести рассмотрение дела в другой суд при условии предоставления документов подтверждающих что я выписана с прежнего места жительства. Но до 12 марта прописаться на новом месте в другом городе не успеваю. Могу ли надеяться на перенос суда по новому месту прописки?

Жалоба на определение суда о передаче в другой суд.

1 июня подано ходатайство о признании и исполнении решения иностранного суда. 10 августа вынесено определение суда о предостовлении дополнительных доказателств. Доказательства были предоставлены до установленного срока, 14 сентября. Далнейшие деиствия суда мне не известны. 18 декабря принято определение о передаче дела в другой суд. В определении написано, что установлено что ответчик с марта 2015 года до февраля 2016 года зарегестрирован по месту пребывания у работодателя (этот адрес мной и указан в ходатайстве). Но 18 августа прервал трудовые отношения и суду не удалось установить его место жительства. Как я понимаю регистрация у работодателя действительна. В декабре от ответчика получено электронное заявление с просьбой передать дело в суд по месту где он преимусщественно проживает. Суд определил передать дело по месту заявленному ответчиком.

Закон гласит, что суд передает дело на рассмотрение другого суда, если ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения.

Однако место нахождения его было известно на момент подачи ходатайства.

Правомерны ли действия суда? Обязан ли был суд расмотреть дело по последнему известному месту регистрации (пребывания) ответчика?

Иск на взыскание алиментов был подан по последнему известному месту жительства ответчика, в суде выяснилось что штамп о регистрации в паспорте ответчика по другому адресу. Под давлением судьи, не удовлетворившего ходатайство о перерыве для совета с адвокатом, было написано ходатайство о передаче дела по подсудности по месту жительства истца. При рассмотрении дела по месту жительства истца вынесено определение отправить дело для рассмотрения по существу по месту временного пребывания истца в связи с учебой. Дело перебрасывается из одного суда в другой уже 4 месяца. В каком из судов дело должно было быть рассмотрено, кроме места временного пребывания истца? Взыскание алиментов в данном случае будет с момента подачи заявления в первый суд, по последнему известному месту жительства ответчика или с того момента, когда дело когда-нибудь будет рассмотрено в каком-нибудь суде.

КоАП Статья 29.5. «Место рассмотрения дела об административном правонарушении. 1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.»

Как оформить такое ходатайство и можно ли дистанционно т.к проживаю за 2000 км от места регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение