Положения или статьи УК где описан процесс возвращения в 3-хмесячный срок имущества, что попало под выемку.

• г. Санкт-Петербург

После осуществления обыска (на незаконных основаниях, но это другой вопрос), была осуществлена выемка компьютеров с утверждением, что через 3 месяца обязаны все вернуть при любом течении уголовного дела.

Подскажите, пожалуйста, положения или статьи УК где описан процесс возвращения в 3-хмесячный срок имущества, что попало под выемку.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если эти компьютеры будут признаны вещественными доказательствами по уголовному делу, то они задержатся как минимум до решения суда, а суд может вынести решение об их конфискации в пользу государства (в случаях использования нелицензионного ПО). 3 месячного срока возврата в нашем законодательстве нет.

Советую Вам нанять адвоката для разрешения этого вопроса.

С уважением, Друзин Алексей