Как сообщить о двойном гражданстве в России - необходимые действия и процедура

• г. Сухум

Меня зовут Андрей. Я живу в Абхазии. У меня двойное гражданство. России и Абхазии. Недавно вышел закон, что все граждане кто имеет двойное гражданство. Обязаны сообщить о нем в ФМС России. Скажите пожалуйста, куда нужно сообщать о двойном гражданстве, и в каком виде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сообщать нужно ОФМС России путем подачи заявления

Спросить
Пожаловаться

Куда и как сообщить о двойном гражданстве. Я живу в Абхазии. И имею первое Российское гражданство Можно ли в электронном виде подать заявление о извещении о том, что у меня двойное гражданство в ФМС?

Наша семья четверо человек, получили гражданство РФ по программе переселения соотечественников в январе 2014 года, отправили заказное письмо в посольство Молдовы в Москве об отказе от гражданства Молдовы. Скажите пожалуйста получили ли мы отказ от гражданства, так как сейчас вступает в силу закон о двоином гражданстве и все у кого осталось двойное гражданство обязаны сообщитьь в органы ФМС. Спасибо.

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

У меня двойное гражданство России Абхазии я прописан в обоих больше живу в России, хочу знать нарушаю ли я закон что мне нужно знать о двойном гражданстве?

Будут ли штрафовать граждан, имеющих двойное гражданство России и Таджикистана? Что нужно нам делать или кудато об этом заявит т.к. вышел новый закон о двойном гражданстве?

У меня двойное гражданство России и Туркменистана с 2006 г ПМЖ Россия паспортполучила давно российский в паспортном столе уведомлены о двойном гражданстве. Вопрос: должна ли я сейчас сообщать о двойном гражданстве или вставать на учет и куда Спасибо.

Недавно в России вступил в силу закон о двойном гражданстве. Точнее, о сокрытии двойного гражданства — согласно этому закону за утаивание паспорта иной страны предусмотрена теперь уголовная ответственность: http://www.rg.ru/... У меня двойное гражданство с 2001 года и я постоянно живу в Швеции, изредка навещая родственников. Что мне делать? Нужно ли сообщать российским властям о наличии шведского паспорта?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с ребенком живу другом государстве, у нас двойное гражданство. В Россию приезжаем 1 раз в год - обычно в Июле. Как нам нужно сообщить о двойном гражданстве?

Хотела бы спросить о двойном гражданстве. У мужа двойное гражданство (Болгарии и РОсии). Нужно ли ему сдавать паспорт в миграционную службу по какому-то новому закону? Или просто сообщить в миграционную службу?

У неё не двойное, а второе гражданство. Это разные вещи. Право на двойное в Россией имеют граждане Таджикастана.

Если о двойном сообщать не нужно, то вопрос в том, нужно ли сообщать о втором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение