Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Насколько правомочны действия паспортного стола в данной ситуации.

Я являюсь гражданином России с 1995 г. До этого бал гражданином СССР. С рождения (1974) проживал с родителями в Узбекистане, где и получал паспорт. В 1990 г. Мы вернулись в Россию (г. Владимир) В период с 1993 по 1995 г (распад СССР и образование СНГ) служил в Армии, когда я призывался она еще называлась Советской. Я военнослужащий, учился. Служу и прописан в Москве.

Теперь, паспортный стол ОВД "Головинскийй" г. Москвы отказывает мне в обмене паспорта на общих основаниях, т.к. я стал гр. России только с 1995 г. Начальник паспортного стола, ссылаясь на приказ №605 сказал, что они отправили какой-то запрос в Узбекистан с цель проверки чего-то. Ответ не приходит уже два месяца.

Правомочны ли действия паспортного стола ОВД "Головинский", если да сколько эта процедура (проверка) может длиться (есть ли законодательное ограничение по времени)

Заранее благодарю.

вопрос №47616
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Дополнение к Вашему же вопросу. Сейчас Вы четко указали, что с 1990 года проживали в России. Вы были зарегистрированы в г. Владимир? Если да, то Вы и гражданство России приобрели в марте 1992 года, так как, в то время вступил в силу Закон о гражданстве.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13. Признание гражданства Российской Федерации

1. Гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории Российской Федерации на день вступления в силу настоящего Закона, если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.

С уважением, www.advokathom.COM

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X