Пожалуйста, посоветуйте, в какие органы нужно обратиться по данному вопросу, какова процедура для применения к ним санкций.

• г. Казань

Соседи сверху установили на кухне cвой агрегат стиральную машину, которую зачастую эксплуатируют до 01.00 ночи и которая издает шум и гул на всю квартиру, в результате чего невозможно полноценно отдыхать в квартире. Пожалуйста, посоветуйте, в какие органы нужно обратиться по данному вопросу, какова процедура для применения к ним санкций.

С уважением,

Заранее благодарен Вам за Ваш ответ,

Ответы на вопрос (1):

В вашем городе администрацией должно быть установлено время проведения шумовых работ в многоквартирных домах. Вам следует написать заявление в администрацию района, они должны принять меры.

С уважением, Друзин Алексей

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху установили на кухне вытяжку и все запахи с их кухни стали проникать в квартиры соседей и еще напрягает сильный шум от их включенной вытяжки. ОТСЮДА ВОПРОС: можно ли выводить вытяжку в общий вентиляционный ствол и куда обращаться по этому поводу? Заранее благодарю за ответ.

В соседней квартире была сделана и оформлена перепланировка: перенесена кухня на место комнаты.

В результате получилось, что их кухня располагается за стеной нашей спальни и над спальней соседей снизу.

Квартиру продали. Новые соседи ведут ночной образ жизни, которая проходит в основном на этой самой кухне.

Спать под шум льющейся воды, работающие по ночам стиральную и посудомоечную машину не возможно.

Можно ли заставить жильцов вернуть в квартире первоначальную планировку, которую из-за переноса «мокрой» зоны и не должны были разрешать?

Спасибо.

Ситуация следующая.

Квартиру моего друга затопили соседи сверху. Подскажите пожалуйста, как правильно произвести оценку ущерба, - куда обратиться, какие государственные органы компетентны решать данный вопрос.

Заранее благодарен.

Сын прописан в коммунальной квартире и соседи без согласия установили стиральную машинку ущемляя его квадратное метры на кухне. Скажите пожалуйста как быть?

С уважением Майя г. Санкт-Петербург.

Какие документы мне надо собрать чтобы подать в суд на возмещение материального ущерба на соседа проживающего сверху, который периодически заливает мою квартиру. Заранее благодарен за ваш ответ.

Соседи установили на общей кухне большую стиральную машину, которая занимает одну треть всей ОБЩЕЙ кухни! Как нам лучше поступить, если на разговор они не реагируют!

Скажите пожалуйста, как правильно провести процедуру, принятия "Самообложения" в сельском поселении, подскажите с чего начать какие нужно подготовить документы, в какие органы обращаться, для того чтобы организовать референдум, какие вопросы необходимо выносить на референдум, каккие действия неоюходимо совершить, вообще расскажите пожалуйста как правильно организовать всю эту процедуру.

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, ваш постоянный клиент, Н. В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Огромное спасибо Вам за ваш ответ. Очень прошу ответить Вас на уточненный вопрос.

Мы проживаем семьей из 3-х человек в двух комнатной квартире, в пятиэтажном доме, подлежащим сносу. Квартира общей площадью 44.7 кв.м. (жилая площадь 29.2 кв.м.) В этой квартире прописаны, только я (муж) и мой сын (однополые). Квартира моя не приватизирована, а жена прописана у своих родителей.

Вопрос: При выселении (при сносе дома) я получу равнозначную квартиру (2-х комнатную) или, так как мы с сыном однополые, нам предоставят однокомнатную квартиру. Нужно ли мне приватизировать квартиру, чтобы получить хотя бы равнозначную.

Заранее благодарен.

С уважением, Дмитрий.

Имеют ли право соседи в коммунальной квартире, устанавливать стиральную машину в ванной комнате без моего согласия. Жилое помещение (мою комнату) и стиралную машину разделяет тонкая стена. Во время ее работы в комнате стоит гул и все трясется. Пользуются соседи машиной в любое время дня и ночи.

Спасибо!

С уважением,

Усачева Лариса Геннадьевна.

Над окном моей спальни установлено 2 внешних блока, которые во время работы издают монотонный шум, мешающий спать. Каждую ночь соседи включают кондиционер. У меня нет кондиционера, я вынуждена открывать окно. Но отдыхать ночью совершенно не возможно, т.к. кондиционеры шумят и издают неприятный запах. Уже год я не имею возможности спать ночью, подорвано здоровье и нервная система. На просьбу убрать кондиционеры сосед ответил отказом. Что делать в этой ситуации? Куда можно обратится? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение