Пожалуйста, посоветуйте, в какие органы нужно обратиться по данному вопросу, какова процедура для применения к ним санкций.

• г. Казань

Соседи сверху установили на кухне cвой агрегат стиральную машину, которую зачастую эксплуатируют до 01.00 ночи и которая издает шум и гул на всю квартиру, в результате чего невозможно полноценно отдыхать в квартире. Пожалуйста, посоветуйте, в какие органы нужно обратиться по данному вопросу, какова процедура для применения к ним санкций.

С уважением,

Заранее благодарен Вам за Ваш ответ,

Ответы на вопрос (1):

В вашем городе администрацией должно быть установлено время проведения шумовых работ в многоквартирных домах. Вам следует написать заявление в администрацию района, они должны принять меры.

С уважением, Друзин Алексей