Ска жите, пожалуйста, могу ли я претендовать на часть этой квартиры и кто вообще вправе на нее претендовать?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка и дедушка по маминой линии умерли, у них было 2 дочки, одна из них моя мама которая тоже умерла. У бабушки с дедушкой осталась 3-х комнатная квартира. Ска жите, пожалуйста, могу ли я претендовать на часть этой квартиры и кто вообще вправе на нее претендовать? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Андрей! Все зависит от того, кому принадлежит квартира..

Андрей! Вы явяяетесь наследником по праву представления, т.к. внуки напрямую не наследуют, а представляют в принятии наследства своих родителей. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства (место нахождения имущества) с заявлением о принятии наследства. Приложите свидетельства о рождении вашец мамы и ваше дял доказательства родства.