Ска жите, пожалуйста, могу ли я претендовать на часть этой квартиры и кто вообще вправе на нее претендовать?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка и дедушка по маминой линии умерли, у них было 2 дочки, одна из них моя мама которая тоже умерла. У бабушки с дедушкой осталась 3-х комнатная квартира. Ска жите, пожалуйста, могу ли я претендовать на часть этой квартиры и кто вообще вправе на нее претендовать? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Андрей! Все зависит от того, кому принадлежит квартира..

Спросить
Пожаловаться

Андрей! Вы явяяетесь наследником по праву представления, т.к. внуки напрямую не наследуют, а представляют в принятии наследства своих родителей. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства (место нахождения имущества) с заявлением о принятии наследства. Приложите свидетельства о рождении вашец мамы и ваше дял доказательства родства.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка и дедушка умерли, у них было 2 сына, один из них мой отец, который тоже умер раньше их. У бабушки с дедушкой осталась 3-х комнатная квартира. Ска жите, пожалуйста, могу ли я претендовать на часть этой квартиры и кто вообще вправе на нее претендовать? Спасибо заранее.

Добрый День. у моей бабушке было трое детей двое из низ умерли. Дочь моя мама умерла, осталась тетя. Теперь умерла бабушка осталась однакомнатная квартира. Могу ли я предендовать на наследство.

После бабушки и дедушки осталась квартира вмести с ними были там прописанны моя мама дочка их и два внука, бабушка и дедушка и мама умерли, и тем немение у бабушки было еще 2 сына у одно из них было двое детей кому по праву пренадлежит наследство квартира внукам которые были прописанны с бабушкой и дедушкой или все внуки... Писменного подвеждения нет и завещания тоже нет,

Кому достанется квартира? Я внучка у меня есть папа и мама, у папы есть родной брат, были бабушка и дедушка. У бабушки и дедушки есть квартира приватезирована на бабушку и меня, первая умерла бабушка, теперь дедушка, так вот имеют ли доли мой папа и его брат в этой квартире, так как я одна осталась кто участвовал в проватизации?

Екатерина, 19 лет. Проживаю с родной бабушкой по маминой линии в двухкомнатной квартире. Данная квартира находится в долевой собственности между мной и бабушкой 50/50. Прописана я в этой квартире с рождения. Также, в ней прописаны моя мама и бабушка. Мама умерла, когда мне было 9 лет и на данный момент, я - сирота. У бабушки была еще одна дочь, которая тоже умерла. У нее осталась дочь (моя двоюродная сестра), которая до моего восемнадцатилетния была моим опекуном. Я и бабушка хотим приватизировать квартиру и сделать так, чтобы в случае смерти бабушки, квартира осталась только мне одной. Имеет ли моя двоюродная сестра право на эту квартиру, если учесть то, что прописана она всегда была в другом месте.

P.S. Двоюродная сестра оказывает давление на бабушку, и планирует завладеть всей квартирой, имея при этом коттедж. Бабушка хочет, чтобы я была единственная наследница.

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Квартира приватизирована на 3-х человек: бабушку, маму и меня. Бабушка недавно умерла. Но у нее, помимо моей мамы есть еще 2 сестры и 2 брата. Братья эти умерли до бабушки. Смогут ли дети (их двое) этих братьев претендовать на часть квартиры, которая принадлежала бабушке? Если да, то на какую часть и в каких долях? Заранее спасибо за ответ.

У меня умерла бабушка, у неё была 2-х комнатная квартира. Моя мама умерла. У бабушки осталась старшая дочь, мамина родная сестра. Кто является наследниками квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка умерла более 10 ти лет назад у нее осталась квартира завещания нет. В наследство ни кто не вступил (моя мама и ее брат) я как внук бабушки могу вступить в наследство этой квартиры. Квартира числиться на умерщей бабушке. Спасибо.

У моей мамы была однокомнатная квартира, в которой были прописаны моя мама, родная бабушка и я. Бабушке как вдове погибшего в целях расширения жилплощади взамен на 1-комнатную квартиру предоставили 2-комнатную. Впоследствии 2-комнатная квартира была приватизирована. Участниками приватизации были мама, бабушка и я. После смерти бабушки и мамы я вступила в мамину долю. Как вступить в долю бабушки? У мамы была родная сестра (вторая дочь бабушки), которая тоже умерла, но есть ее дети. Могут ли другие родственники претендовать на эту долю?

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение