Сроки исковой давности по ненадлежащему оказанию услуг - один год или три года, исключается ли срок рассмотрения в суде из срока исковой давности.

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, каковы сроки исковой давности по ненадлежащему оказанию услуг - один год или три года? И если было уже обращение в суд и закончилось по тому предмету отказом от иска, исключается ли срок рассмотрения в суде из срока исковой давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нельзя подать один и тот же иск дважды, измените исковые требования.

Здравствуйте. Срок предъявления требований 3 года, если Вы об этом.

Если был отказ от иска, то повторно по тому же основанию обратиться не сможете

Срок давности - 3 года (ст 196 ГК РФ)

А статья 725 ГК каким образом тогда действует в отношении услуг по договору подряда?