Утерян груз, отправленный через транспортную компанию без договора - к кому обратиться и какие требования предъявить?

• г. Нефтеюганск

Я физ лицо приобрела вещи у юр лица. Юр. Лицо отправил мне груз через транспортную компанию без составления договора., сообщил мне номер товаро-транспортной накладной. Груз транспортная утеряла. Как мне быть? К кому предъявлять требования? Юр. Лицо заявляет что груз отправили и ни за что больше не отвечают. Транспортная по телефону говорит что ищет груз. Подтверждение о моей оплате за товар юр лицу у меня есть.

Ответы на вопрос (2):

Предъявляйте требования к транспортной компании, которая груз

Как я могу предъявлять требования к транспортной если у меня нет с ней никаких отношений? Ни одного документа. Только слова от юр лица о номере накладной. Отношения возникли и отразились в накладной только у юр лица и транспортной.