Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я как перекупщик (посредник) компьютерной техники, купил модем,

гарантия все как полагается, он сломался, гарантия еще не кончилась, в сервисе он пролежал вот уже месяц, могу я забрать деньги, фирма предлагает мне обмен на другой модем, но он мне уже не нужен, как лучше поступить, подскажите пожалуйста.

вопрос №47621
прочитан 70 раз
Оцените вопрос

Только не упоминайте, что Вы перекупщик, иначе на Вас не будет распространяться Закон РФ "О защите прав потребителей". Потребитель - это гражданин, приобретающий товар для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью.

При обнаружении недостатков товара в течение гарантийного срока Вы в соответствии со ст.18 данного Закона имеете право требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар денежной суммы. Согласиться на замену или ремонт - это Ваше право.

Срок рассмотрения Вашего требования - 10 дней (если потребуется экспертиза, еще 20 дней), затем в случае неудовлетворения Вашего требования набегает неустойка - 1% от стоимости товара за каждый день просрочки.

Обратитесь с иском в суд. Можете также потребовать компенсации морального вреда.

Но товар Вы покупали ДЛЯ СЕБЯ!

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X