Я хочу узнать правы ли были сотрудники милиции по отношению ко мне и как должна была я поступить в данной ситуации.

• г. Брянск

Подъезжая к жилому дому у меня заклинил газ и на повороте машина разогналась очень сильно при этом я чуть не сбила пожилую даму при этом разбила машину и сломала дерево с бабулей ничего только очень сильно напугала ее. Машина зарегистрирована на другого человека я езжу по доверенности, меня волнует эта ситуация что мне может быть за это если бабуля пойдет в милицию и напишет заявление и что мне надо делать в данной ситуации. После аварии прошли 1 сутки. Заранее спасибо.

На этот вопрос мне предоставили уже ответ за что большое спасибо. Но в продолжении хочу спросить через 2 дня ко мне на работу заявились сотрудники милиции по поводу случившегося (что я описала выше) типа скрылась с места аварии, хотя никуда я не уезжала а все время машина стояла возле подъезда, изьяли права при этом выписали мне временные и завели проток штраф 1000 рублей, т.е. мне надо было ее оплатить в черении 3 дней и явиться к ним отделении с оплаченной квитанцией на руках, после этого вернули мне права. Я хочу узнать правы ли были сотрудники милиции по отношению ко мне и как должна была я поступить в данной ситуации.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена,

согласно п.2.5 ПДД РФ, если нет пострадавших, которых нужно отвезти в больницу, водитель должен оставаться на месте ДТП и ожидать прибытия сотрудников милиции. Если Вы вышли из машины и пошли домой, не вызвав и не дождавшись сотрудников ГИБДД, к сожалению, это все равно будет считаться оставлением места ДТП, поскольку на самом месте ДТП Вас не было.

За оставление водителем места ДТП предусмотрена ответственность:

штраф (1000 - 1500 руб.) или лишение права управления ТС на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток (ст.12.27 КоАП).

Рекомендовал бы оплатить штраф - это минимальное наказание, которое возможно за такое нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Подъезжая к жилому дому у меня заклинил газ и на повороте машина разогналась очень сильно при этом я чуть не сбила пожилую даму при этом разбила машину и сломала дерево с бабулей ничего только очень сильно напугала ее. Машина зарегистрирована на другого человека я езжу по доверенности, меня волнует эта ситуация что мне может быть за это если бабуля пойдет в милицию и напишет заявление и что мне надо делать в данной ситуации. После аварии прошли 1 сутки. Заранее спасибо.

Человек (слепой) идет домой ночью после дня рождения (есть легкая степень опьянения) нечаянно задел машину (без причинения вреда) сигнализация на машине сработала, хозяин машины вызвал милицию. Милиция задержала человека и учуя запах увезла в отделение милиции для составления протокола. (выписали штраф 100 руб за то что был выпивший). Правомерны ли действия полиции? Должны ли сотрудники полиции доставить человека до дома? (дом был соседний)

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Муж оставил машину возле магазина, вышел, а машина побита-разбита передняя фара и помят бампер был свидетель к сожалению муж не взял данные свидетеля есть номер этой машиныи и марка, цвет, машина с места скрылась Муж к сожалению тоже уехал, спешил. Через 2 дня подал заявление в милицию и у меня вопрос?-накажут мужа за то,что он уехал с места проишествия?

Такая ситуация брат по конфликтовал с соседом и уехал на работу, потом соседу в этот день кто то поцарапал машину возле дома он вызвал милицию и сказал что это сделал мой брат, хотя его (т.е. брата) на тот момент не было дома. Приходила милиция к брату, но его не было дома. Что может быть, (какой приговор) в данной ситуации?

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Ситуация следующая. Машина зарегесрирована на сестру (Собственник она) ,но езжу на ней я (брат) .Чтобы взять объяснительную сотрудники отделения полиции зная что я езжу на этой машине подали ее в розыск, видеорегистратор у сотрудника сработал, машина числилась как приступный транспорт, меня потруль остановил и доставили в отделение. С меня взяли объяснительную, а на мой вопрос мол надо снимать машину с розыска убирать из базы, а сотрудник ответил мол об этом рано говорить, но по сути искали то меня. Что нужно сделать? Сестра должна написать заявление или сотрудники должны снимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. При повороте машина откатилась и чуть-чуть задела машину, но у него нет ни царапин ничего. Машина новая у второй стороны. Сфотографировал ПТС. Как быть в такой ситуации. Произошло это 3 дня назад.

Что делать при такой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Мой муж попал под уголовную ответственность с машиной по статье 171.2. РФ. машина была зарегестрирована на фирму. Когда начались военные действия на Донбассе то хозяен этой фирмы отдал машину товарищу а сам на следующий день погиб при обстреле. У его товарища на машину только тех паспорт был и всё. остальные документы были у хозяина фирмы который погиб при обстреле! Потом человек которому досталась машина её продал своему другу. Тоже по тех паспорту и без доверенности. Его друг продал эту же машину моему мужу по тех паспорту при свидетелях и без доверенности. После того как мой муж попал под уголовное дело у него забрали машину и сказали что ты её больше не увидишь и что они её отдали хозяину фирмы! (при этом хозяина нет в живых) сейчас машина в неизвестности! И они даже не дают адрес куда попала машина и т.д. мы попросили человека который продал моему мужу машину написать доверенность, он сказал нам что если мне ничего не будет то я напишу. Ещё в машине была магнитола нам в милиции сказали что там её не было. Хотя когда сотрудник из милиции ехал в этой машине при захвате моего мужа там она стаяла. Получается у нас нас её украли. Подскажите что делать при такой ситуации?! и суда ещё не было. До суда ведь не имеют право отдавать куда либо машину.

Была ситуация, отдала машину на покраску человеку, машину отдала у дома, он забрал ключи и поехал в мастерскую недалеко от дома, на следующий день мне позвонили сотрудники ДПС, моя машина стояла разбитая на обочине, человек который должен был ее красить и его друг пьяные в этой машине, у него не было прав и он поехал кататься и вот разбил и стоял на обочине, я подала заявление на угон, в возбужлении уголовного дела было отказано, так как посчитали что это был не угон, сейчас уже прошло два месяца, по закону мне грозит штраф 30 тысяч за передачу автомобиля человеку у которого нет прав, когда прийдет этот штраф? Сколько ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение