Я хотел бы присоединить этот участок к своему (возможно купить), но не знаю к кому мне обращатьтся (как найти хозяина).

• г. Санкт-Петербург

Моя семья имеет в собственности участок в пригороде Спб. На соседнем участке стоит полусгоревший дом, в котором 12-15 лет назад произошла трагедия - угорели его жильцы. С тех пор там никто не проживает и участок находится в безхозном состоянии (там устроена свалка). Кто является хозяином данного участка не известно. Я хотел бы присоединить этот участок к своему (возможно купить), но не знаю к кому мне обращатьтся (как найти хозяина). Пытался получить информацию о владельце участка в администрации населенного пункта - безуспешно. Заранее благодарен за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Многое зависит от того, где именно участок - в Питере или Ленинградской области. Напишите официальное заявление на имя главы администрации и ждите ответ.