Я хотел бы присоединить этот участок к своему (возможно купить), но не знаю к кому мне обращатьтся (как найти хозяина).

• г. Санкт-Петербург

Моя семья имеет в собственности участок в пригороде Спб. На соседнем участке стоит полусгоревший дом, в котором 12-15 лет назад произошла трагедия - угорели его жильцы. С тех пор там никто не проживает и участок находится в безхозном состоянии (там устроена свалка). Кто является хозяином данного участка не известно. Я хотел бы присоединить этот участок к своему (возможно купить), но не знаю к кому мне обращатьтся (как найти хозяина). Пытался получить информацию о владельце участка в администрации населенного пункта - безуспешно. Заранее благодарен за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Многое зависит от того, где именно участок - в Питере или Ленинградской области. Напишите официальное заявление на имя главы администрации и ждите ответ.

Спросить
Пожаловаться

Есть участок земли в населенном пункте. В росреестре кадастрового номера не имеет. Никто из соседей хозяина не знает. На территории участка стоит фундамент, построенный около 15-20 лет назад. Возможно самострой. Обратился в администрацию населенного пункта для уточнения информации о хозяине-у них таких данных нет. Если в росреестре нет данных по участку и хозяина никто не видел, как я могу приобрести такой участок?

На соседнем участке 6 лет назад умер хозяин. С тех пор на этом участке в СНТ никто не появлялся. О наследниках ничего не известно. Хотел бы оформить этот участок в свою собственность.

Вдоль дороги стоят столбы. К этой дороге примыкает участок, на котором стоял раньше дом. На этом участке стоит ещё один столб который проводит электричество к следующему участку. При постройке дома на первом участке, появилась необходимость снести столб. Может ли это сделать владелец первого участка? И как быть владельцу второго участка? К кому обращаться и как оставить себе на участке электричество?

Как можно купить земельный участок, который не зарегистрирован в Росреестра и не возможно найти хозяина. Участок является частью СНТ. Председатель не имеет данных о возможном владельце данного участка. Участок зарос, строений и забора нет и не было. Куда нужно обращаться?

Скажите пожалуйста, можно ли оформить в собственность участок земли, расположенный рядом (граничащий) с садовым участком? Данный участок судя по кадастровой карте не принадлежит никому из соседей и просто пустует, хотели бы присоединить его к своему участку - это возможно? Межевание данного участка, насколько я понимаю, не проводилось. На нем просто растут деревья и трава, его никто не использует (он находится между нашим садовым участком и садовым участком соседей). Если возможно присоединение, то что необходимо для этого сделать?

Заранее благодарен за ваши ответы.

Участок в собственности на участке организована несанкционированная свалка мусора собственник участка так же вывозит мусор на этот участок. Кто должен вывезти данную свалку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Сегодня полностью обесточили наш многоквартирный дом, отключив щиток на соседнем участке.

Ситуация следующая - рядом с нашим жк (таунхаусы) находиться участок, на котором ведутся работы по строительству. Наш дом подключен к сетям по временной схеме электроснабжения (сеть висит на застройщике сейчас). Вводной щиток от городской электросети находится на соседнем участке, далее от щитка воздушкой запитан наш дом.

С владельцем данного участка возник конфликт из-за произведенной им незаконной врезки в нашу канализацию. По итогу это все вылилось в то, что наш дом просто обесточили отключив щиток, который находится на его участке.

Как застройщик согласовывал такую прокладку сети, установку щитка на соседнем участке не известно. Сухой остаток в том, что весь жк обесточен.

Куда обращаться с жалобой и как оперативно принудить владельцев соседнего участка восстановить электроснабжение?

НА СОСЕДНЕМ ПРИУСАДЕБНОМ УЧАСТКЕ (площадь его ≈ 1,5 сотки) УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО НИКТО НЕ ПРОЖИВАЕТ. ДОМ ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШИЛСЯ И РАЗВАЛИНЫ ОТ НЕГО ЗАВАЛИВАЮТ МНЕ ЗАБОР. К ТОМУ ЖЕ НА ЭТУ БЕСХОЗНУЮ ТЕРРИТОРИЮ ПОВАДИЛИСЬ СВАЛИВАТЬ МУСОР, ЧТО ПРИВЛЕКАТ ТУДА КРЫС. Я ХОТЕЛА БЫ ПРИСОЕДИНИТЬ ЭТОТ УЧАСТОК К СВОЕМУ И НАВЕСТИ ТАМ ПОРЯДОК. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО И КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, С ЧЕГО НАЧИНАТЬ?

Свалка была организована в конце 70-х годов 20 в. В настоящее время эта свалка относится к несанкционированным свалкам за чертой населенного пункта и находится на землях сельхозназначения. Прокуратура выступила с инициативой об устранении указанной свалки. Складирование мусора на свалку осуществлялось много десятков лет до вступления в силу 131-ФЗ. Денег в бюджете поселения на уборку свалки нет. Кто должен убирать указанную свалку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение