Бухгалтерия утверждает, что Калининград находится за рубежом и применяет коэффициенты стоимости билетов до границы РФ. Правы ли они?

• г. Сыктывкар

Живу в республике Коми. Летала вовремя очередного отпуска в Калининград. Летела транзитом. Сыктывкар-Москва-Калининград-Москва-Сыктывкар. Бухгалтер утверждает, что Калининград находится за рубежом, что существует таблица коэффициента размера стоимости билета до границы РФ. При перелете таможню не проходили. Посадка в РФ и приземление В РФ. Права ли бухгалтерия?

Ответы на вопрос (1):

Права ли бухгалтерия?

---не права. Калининград территория РФ.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в городе Сытывкаре, хотим лететь в отпуск в Турцию. Работаю в Ооо. Работодатель утверждает что оплатит стоимость проезда до таможни, то есть только билеты Сыктывкар-Москва и обратно. А стоимость перелета не учитывается. Правомерны ли его действия?

Пенсионный отдел ФСИН по Республики Коми для оплаты проезда к месту лечения требует с меня справку о стоимости проезда по прямому беспересадочному маршруту - Сыктывкар Санкт-Петербург-Калининград и обратно хотя я летела по маршруту Сыктывкар-Москва_ Калининград и обратно. Почему?

Я летела в отпуск по маршруту Бодайбо-Иркутск-Москва-Краснодар. Обратно от Краснодара до Москвы доехала на такси, а дальше снова летела самолетом Москва-Иркутск-Бодайбо. Для того чтобы мне оплатили проезд в отпуск в бухгалтерии сказали что крайней точкой будет всё-таки Москва, поскольку с Краснодара до Москвы я ехала на такси и подтверждающих документов о стоимости проезда. Но вопрос в то что когда я летела в отпуск туда, то билет у меня был прямой Иркутск-Краснодар, а мне нужно взять справку о стоимости билета Иркутск-Москва. Такую справку мне дали в авиоагентстве, но в бухгалтерии такую справку не принимают, объясняя тем что нужна справка подтверждающая стоимость билета именно от перевозчика. Правомерно ли данное требование? И почему справка агентства не действительна?

Куплен билет на самолет Печора-Сыктывкар-Пермь, в транзитном городе Сыктывкар находилась 10 дней, затем летела также Пермь-Сыктывкар-Печора, в Сыктывкаре была еще 5 дней. Руководство оплачивает только маршруты или Печора-Сыктывкар, или Сыктывкар-Пермь. Законно ли это. Заранее спасибо.

Летала в отпуск за границу. Электронные билеты утеряны, но есть посадочные талоны, справка о стоимости перелёта (чартер) и справка об ортодромии по России. Бухгалтерия отказывает в оплате. Я сотрудник мвд.

У меня в 2014 году оплачиваемая дорога. Бухгалтерия отказывается принять документы к оплате, ссылаясь на внутренний документ организации (положение об оплате льготного проезда сотрудникам), по которому я должна предоставить все требуемые документы, согласно перечню, если я летела через турфирму: турпутевку, в которую включена стоимость авиаперевозки; авиабилет, справку о стоимости перелета, если в билете не указана сумма, и прочее. Но у меня есть только электронный билет москва-тель-авив-москва без указания стоимости перелета, так как билеты приобретались на группу туристов за наличку без заключения договора на перевозку, есть посадочные, также есть печати, подтверждающие выезд за границу в загранпаспорте, я могу взять справку в кассе только о стоимости перелета до границы. Но бухгалтерия в таком случае требует электронный билет с указанием стоимости перелета до Тель-Авива, а мне такой билет дать не могут. Правомерно ли поступает бухгалтерия? И что мне делать? Не нарушается ли мое право на оплаченную дорогу?

Летала за границу Хабаровск-Камрань к оплате принимают только билеты до Хабаровска, справку с авиаагенства о стоимости перелета Хабаровск-Москва как крайней точки пересечения границы не принимают, правомернго ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в г.Хабаровске, а летела с Владивостока. В бухгалтерии запрашивают справку стоимости пролёта с Хабаровска той авиакомпанией которой я летала. Но авиакомпания не предоставляет эту справку, оно предоставляет спраку с того города, которого я летала. Что делать?

Я живу в районе приравненному к районам крайнего севера. В этом году использовала бесплатный проезд к месту отпуска, отдыхала в Турции. Написала заявление на компенсацию расходов по территории РФ, т.е. до пересечения границы РФ. Сначала летела Хабаровск-Москва, потом пересадка Москва-Анталия. Документы по километрам по территории РФ от транспортной компании предоставила. Работодатель отказывается оплачивать перелет Москва-до пересечения границы, ссылаясь на то, что печать в паспорте таможни стоит г. Москва (значит границу я пересекла в Москве). Прав ли работодатель? Спасибо.

Живу в Карелии. В сентябре летала в отпуск с Москвы в Хургаду по путевке. В турагенстве выдали справку о стоимости перелета Москва-Хургада-Москва. Работаю в бюджетной организации. Бухгалтерия просит принести справку о подтверждении ортодромии. Кто мне её должен выдать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение