Каким образом могу заставить данную организацию перевести меня без увольнения?

Читайте также:
• г. Минеральные Воды
Вопрос №4763341

Хочу перевестись с одной организации в другую. Организация, которая готова принять меня, написала гарантийное письмо, зарегистрированное входящим номером, Начальник второй организации на моем заявлении поставил резолюцию по согласию сторон т.е. через уволнение потеряю выслугу и т.д. Каким образом могу заставить данную организацию перевести меня без увольнения? Заранее благодпрен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
02.09.2014, 21:55

в силу требований ст.72.1, 77 ТК РФ работник вправе перевестись на работу к другому работодателю путем перевода. Но в любом случае по первому месту работы трудовые отношения прекращаются путем прекращения трудового договора и увольнения работника. Форма этого приказа № Т-8 или Т-8а утверждена Постановлением Госкомстата РОссии от 05.01.2004 года.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право начальник отказать мне, о переводе в другую организацию?

Я работаю в ОАО Ржд. Осмотрщик вагонов 7 лет. Хочу перевестись в ФПК. дали гарантийное письмо о переводе. Имеет ли право начальник отказать мне, о переводе в другую организацию? Что я потеряю если уйду в другую организацию через увольнение?

Юрист г. Хабаровск
26.03.2020, 10:59

При фактическом увольнении практически ничего за исключением возникновения риска о непрерывности стажа и права очередного отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
₽ VIP

Увольнение

Работник написал заявление на увольнение с переводом в другую организацию. Кадровая служба не запросила у работника подтверждения, что другая организация готова принять работника и несмотря на это работника уволили на основании перевода. От новой организации поступило письмо что они готовы принять работника только при условии что в трудовой будет запись "уволен по собственному желанию". Как внести изменения в трудовую книжку и в приказ? Какие документы подготовить для этого? Законно ли это?

Пользователь г. Пермь
25.03.2022, 12:59

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

4. Как оформить увольнение в порядке перевода

4.1. Основания прекращения трудового договора в порядке перевода к другому работодателю

Согласно п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ трудовой договор с работником может быть прекращен с его согласия или по его просьбе в порядке перевода к другому работодателю.

Трудовой договор может быть прекращен с согласия работника, когда есть ясно выраженная в письменной форме воля трех субъектов: администрации нового места работы, приглашающей на работу, конкретного работника и администрации прежнего места работы.

Прекращение трудового договора по просьбе работника производится по его заявлению.

И дальше...

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=PKV&n=201&dst=100263#9ynM51TsIFubYAz7

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
25.03.2022, 13:00

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Увольнение было незаконным. Нужно восстановить работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
25.03.2022, 13:12
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Право сотрудника на увольнение переводом в другую организацию закреплено в ст. 72.1 ТК РФ.

Для начала процедуры перевода в другую организацию сотрудник должен подтвердить тот факт, что речь идет именно о переводе. На практике таким документом является письмо (приглашение), в котором обозначено согласие нового работодателя принять переводимого сотрудника. Это обязательный документ.

Изменения в приказ: издаете приказ "внести изменения в приказ такой-то: считать основанием увольнения работника п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ".

Изменения в трудовой книжке: ставите следующий порядковый номер и делаете запись: запись за номером таким то считать недействительной. Дальше делаете новую запись об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
25.03.2022, 14:33
Это лучший ответ

Увольнение по п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ предусматривает и предполагает согласие другого работодателя принять не работу данного работника.

[quote]Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

...

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность); ... ..[/quote]

Не соблюден порядок увольнения по этому основанию.

Должно быть получено от другого работодателя письмо с уведомлением о готовности принять на работу и с просьбой уволить определенного работника переводом в их организацию.

Полученное письмо с опазданием не говорит о готовности принятии на работы и увольнении переводом работника. Наоборот, указывает о необходимости увольнения по собственному желанию и только тогда этот работник будет принять на работу.

При таких обстоятельствах, увольнение не правомочно, незаконно.

Но сейчас уже поздно, запись в трудовую книжку уже внесена, приказ есть.

Приказ конечно можно переделать.

А вот запись в трудовой книжке можно будет переделать, если обратиться этот работник. (признать недействительной прошлую запись и внести новую запись).

Пока как бы спора нет. По всей видимости этого работника не примут с такой формулировкой, хотя это тоже незаконно, поскольку обозначивается дискриминация при приеме на работу (ст.3 ТК РФ)

[quote]Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дубна
25.03.2022, 22:21

Здравствуйте!

При исправлении записи в разделе «Сведения о работе» нельзя ничего зачеркивать, Вам нужно:

1. После последней записи указать следующий порядковый номер и текущую дату записи.

2. В следующей графе написать: «Запись за номером таким-то недействительна». И внести правильную запись.

3. В следующей графе повторно указать дату и номер приказа или другого решения, запись из которого ранее неправильно внесли в трудовую книжку. Либо написать дату и номер приказа или решения, на основании которого делается верная запись.

[b]Приказ[/b]

Необходимо подписать приказ о внесении изменений в приказ № от

Порядок ведения трудовых книжек регулирует Приказ Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.03.2022, 23:27

Здравствуйте.

Необходимо признать предыдущую запись недействительной на основании приказа работодателя.

В соответствии с п.12 Приказа Минтруда России от 19.05.2021 N 320 н "Об утверждении формы, порядка ведения и хранения трудовых книжек":

[quote]12. В разделах "Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается.

В таком же порядке признается недействительной запись об увольнении, переводе на другую постоянную работу в случае признания незаконности увольнения или перевода самим работодателем, контрольно-надзорным органом, органом по рассмотрению трудовых споров или судом и восстановления на прежней работе или изменения формулировки причины увольнения.[/quote]

То есть, Вы просто вносите новую запись, которой признаете недействительной ту запись, которую необходимо изменить. Ставите порядковый номер, дату исправления, запись о недействительности и основание (дата и номер приказа). И следующей ставите новую правильную запись.

Посмотрите образец заполнения, например, здесь: https://www.business.ru/article/3052-ispravleniya-v-trudovoy-knijke.

Приказ у Вас будет о признании записи в трудовой книжке недействительной в связи с увольнением работника по собственному желанию.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.03.2022, 09:25

Андрей добрый день.

Увольнение по п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ предусматривает и предполагает согласие другого работодателя принять не работу данного работника.

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность); ... ..

Не соблюден порядок увольнения по этому основанию.

Должно быть получено от другого работодателя письмо с уведомлением о готовности принять на работу и с просьбой уволить определенного работника переводом в их организацию.

Полученное письмо с опазданием не говорит о готовности принятии на работы и увольнении переводом работника. Наоборот, указывает о необходимости увольнения по собственному желанию и только тогда этот работник будет принять на работу.

При таких обстоятельствах, увольнение не правомочно, незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Очень опасаюсь, что написав заявление по собственному желанию, о котором говорит руководство,

Могу ли я попросить гарантийное письмо о принятии на работу при увольнении с одной организации в другую, если руководство остаётся прежним, а меняется только название организации. Очень опасаюсь, что написав заявление по собственному желанию, о котором говорит руководство, меня могут не принять на работу в новую организацию. Как быть?

Юрист г. Санкт-Петербург
31.10.2015, 15:28

Вас должны уведомить письменно об увольнении с организации в связи с её ликвидацией или реорганизацией а не по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
26.06.2014, 10:24

Правомерно. Вы же выражали волю на определенное основание увольнения, а не на любое.

Вам помог ответ?ДаНет

Переходить в другую организацию через увольнение и приём,в случаи если я не хочу ...

Пожалуйста по такому работу. Организация в которой я работаю, была продана другой организации. Право перехода происходит постепенно. Переходить в другую организацию через увольнение и приём,в случаи если я не хочу переходить в другую организацию имею ли я право потребовать сокращение и выплатой? Спасибо.

Юрист г. Астрахань
23.04.2021, 15:39

Вы не соглашайтесь на увольнение по собственному желанию, т.к. не получите ничего кроме расчета. И не факт что

Примут в новую организацию и останетесь без работы. Если вам предложат увольнение по соглашению то просите не менее 4 средних заработка.

Вам помог ответ?ДаНет

Стоит ли нам писать заявление на увольнее.

Нам должна организация зарплату за два месяца, и заставляют уволиться с организации и написать заявления в другую организацию для того нашу оргобьявить организацию в которой мы сйчас работаем банкротом. Стоит ли нам писать заявление на увольнее.

Юрист г. Москва
31.08.2016, 12:37

Заявление на увольнение никак не отразится на задолженности. Пишите заявление в суд о взыскании зар. платы, а также в трудовую инспекцию можете написать, чтобы гарантировать себе получение задолженности. А после может переводиться в другую организацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
31.08.2016, 12:38

вам стоит писать жалобы в труд.инспекцию и прокуратуру, а также иски в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Финансовая часть. Уволившая меня организация находится в стадии банкротства из-за долгов.

Меня без моего ведома уволили с одной организации и приняли в другую организацию. Что мне положено в случае увольнения. Финансовая часть. Уволившая меня организация находится в стадии банкротства из-за долгов.

Юрист #4135129
Юрист г. Уфа
19.02.2016, 13:39

долны полностью вас расчитать в том числе за неотгулянный отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ленинск-Кузнецкий

Квартирный вопрос через юристов

Три организации на равных долевых участиях заказали строительной фирме 90-квартирный дом. Через год дом построен. Две организации полностью рассчитались со строительной фирмой, распределили квартиры и заселились. А одна организация из-за недостатка оборотных средств, рассчиталась лишь на 70%. Возник спор. В праве ли застройщик потребовать уплату у двух рассчитавшихся организаций, уплаты долга за третью, не полностью оплатившую организацию? Каким образом третья организация может рарешить даннуюситуацию?

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
07.04.2011, 09:03

Договор надо смотреть. Если многосторонний - не вправе, если двусторонний, с множественностью лиц на одной стороне - вправе.

Вам помог ответ?ДаНет

Законны ли действия организации - застройщика и можно ли обжаловать это действия в суде или в прокуратуре?

Организация - застройщик после моего увольнения из нее по соглашению сторон внесла меня в черный список и ограничила доступ на свою территорию, хотя с моей стороны никаких противоправных действий не было. После увольнение мне поступило предложение о работе от одной из подрядных организаций, работающих на территории организации - застройщика, но я не могу принять это предложение так как мне закрыт доступ на объект. Законны ли действия организации - застройщика и можно ли обжаловать это действия в суде или в прокуратуре?

Юрист г. Вольск
22.10.2014, 11:59

Оспорьте запрет в прокуратуру или госинспекцию труда, это не законно.

Вам помог ответ?ДаНет

Переходить в другую организацию через увольнение и приём,в случаи если я не хочу ...

Пожалуйста подскажите по такому вопросу.

Организация в которой я работаю, была продана другой организации.

Право перехода происходит постепенно. Переходить в другую организацию через увольнение и приём,в случаи если я не хочу переходить в другую организацию имею ли я право потребовать сокращение с выплатой? Спасибо.

Юрист г. Саранск
23.04.2021, 19:04

Здравствуйте.

Потребовать от работодателя проведения процедуры сокращения численности (штата) работников Вы не можете.

Однако, если в дальнейшем планируется ликвидация Вашего работодателя трудовой договор с Вами должен быть расторгнут на основании пункта 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ, при этом Вам полагаются выплаты аналогичные выплатам при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение