Подскажите пожалуйста каким образом определяется имущественное положение гражданина.

• г. Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста каким образом определяется имущественное положение гражданина. В частности интересует имущественное положение студента, проживающего с родителями (находится, так сказать, на иждивении у родителей).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, имущественное положение граждан определяется по его доходу. В Вашем случае, при определении имущественного положения, будет учитываться размер стипендии, а также иной доход, если он работает по трудовому договору или договору подряда.