В частности интересует имущественное положение студента, проживающего с родителями

Светлана
• г. Москва
Вопрос №47637

Подскажите пожалуйста каким образом определяется имущественное положение гражданина. В частности интересует имущественное положение студента, проживающего с родителями (находится, так сказать, на иждивении у родителей).

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

имущественное положение граждан определяется по его доходу. В Вашем случае, при определении имущественного положения, будет учитываться размер стипендии, а также иной доход, если он работает по трудовому договору или договору подряда.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Одинцово
Вопрос №4106583

На основании какого документа (Положения, Руководства и др.) представители органов опеки проводят опрос детей? В частности, интересует форма опроса, кто может присутствовать в помещении и т.д. Спасибо!

Вопрос №11497524

В анкете по трудоустройству есть вопрос: Несете ли Вы какие-либо имущественные обязательства перед третьими лицами. Что именно имеется ввиду?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18509946

Вечером на ребенка с маленькой собакой в подъезде кинулся питбуль. Телесных повреждений не было. Так как ребёнок и собака были в сопровождении мужа, ребенка прикрыл собой собаку взял на руки.

Участковый по телефону сказал, что сделать не чего не может пока нет телесных повреждений.

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Хозяин принципиально не одевает на собаку намордник.

• г. Симферополь
Вопрос №18511325

Умер военный пенсионер который стоял на очереди на получение военной субсидии на жилье. Может ли его сын инвалид получить эту выплату?

Вопрос №18512549

Общий долг 1 382 000 руб. Помимо долга я являюсь поручителем в ипотечном кредите и доля в квартире родителей 1/3 часть. Просрочка пока только по одному кредиту 1 месяц. Официально не трудоустроена, в разводе, на иждивении 2 несовершеннолетних детей. Могу ли я пройти процедуру банкротства.

Вопрос №18511782

Опекун от имени недееспособного гражданина на основании решения суда, в 2017 году подает заявление нотариусу о принятии наследства по месту жительства наследодателя. Недвижимость и вклад в банке. Вклад в банке был получен в 2017 году, а недвижимость стала спором в суде. В 2019 году недееспособный умирает. Опекун обращается к другому нотариусу с заявлением. Вопрос. Разве можно обращаться к другому нотариусу и не по адресу регистрации умершего.

• г. Краснодар
Вопрос №18513539

Дом, в котором наша семья проживает 40 лет, находится в муниципальной собственности, так как мы еще не зарегистрировали право собственности на жилье по договору приватизации. Вопрос: после 7 месяцев мытарств с Нового года нас подключили к электросетям через администрацию города. Оплату техусловий и всех работ по подключению мы осуществляли самостоятельно по тройственному договору, в котором мы обозначены как потребители. Вопрос: могут ли нас заставить вновь переоформить это подключение и оплатить его повторно при заключении договора и открытии лицевого счета в ТНС энерго Кубань после регистрации нами права собственности на жилье. В течение 5 месяцев по распоряжению администрации города нам давали электричество, но лицевой счет до сих пор не был открыт, по этой причине образовалась задолженность, которую мы не можем погасить при всем нашем желании, просто некуда платить. Сейчас нас заново отключили, живем снова без электричества. Готовим документы на регистрацию договора приватизации, но закончатся ли на этом наши мучения?

• г. Калининград
Вопрос №15457521

Мне 30 лет, есть ребёнок, живу с родителями, хочу подать документы как малоимущая семья. Будут учитываться доходы моих родителей?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.