Утилизация автомобилей - передача сертификата для приобретения нового авто на другого лица

• г. Саратов

Насчет новой программы утилизации автомобилей. Машина оформлена на бабушку уже более 2 лет, если она сдаст машину в утилизацию, может ли она передать мне сертификат на покупку нового автомобиля, чтобы новый автомобиль был оформлен на меня?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пускай бабушка купит, а потом вам подарит.

Спросить
Пожаловаться

Вступили в наследсто,3 наследника (одному 12 лет) Машину хочу сдать по гос программе утилизации, но она оформлена на покойногокак мне сделать, что бы сертификат на утилизацию был оформлен на меня.

Могу ли я согласно программы по утилизации старых автомобилей сдать в утилизацию сразу два моих автомобиля (второй-грузовой ГАЗ) и купить один новый автомобиль?

, может ли он купить автомобиль по программе утилизации и оформить её на меня.

Федеральная программа утилизация старых автомобилей.

Жигули 5 модели приобретены около 3-х лет, полная комплектация,. Приобретены по генеральной доверенности: с правом перепродажи, утилизации, передоверенности и т.п.

Собственником является первый покупатель, на него же зарегистрирован автомобиль.

При утилизации по Федеральной программе, на чье имя будет выдан сертификат на приобретение нового автомобиля. Спасибо.

Хочу передать сыну свой старенький автомобиль снятый с учёта для программы утилизации автомобилей, паспорт транспортного средства оформлен на меня, чтобы помочь ему купить новый автомобиль. Как лучше это сделать.

Есть авто под утилизацию, зарегистрировано на родного брата. Я собираюсь покупать автомобиль в кредит по программе утилизации. Если сделать генеральную доверенность на машину брата на меня разрешена ли в таком случае мне сдача авто в утилизацию по программе утилизации или возможна передача сертификата братом мне?

Решил приобрести новый Datsun on-do, по программе утилизации в салоне блок роско. Сказали что машин в наличии сейчас нет, но автовоз придет меньше чем чем через неделю. Выбрали машину, оформили договор и они сказали пока снять с учета старый автомобиль. Машину отогнал на стоянку, снял с учета 20 декабря 2014 звоню в салон, они говорят что машина будет только после нового года. Программа утилизации действует только до нового года. Есть ли риск что программу утилизации не продлят на 2015 год, если не продлят могу ли я с них потребовать компенсировать потерю автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ближайшее время будем покупать машину по программе утилизации старых автомобилей т.к старый автомобиль был оформлен на моего дедушку, то соответственно новый автомобиль будет записан на него. Как мне проще всего оформить его на себя?

Собственно, виртуально, машина существует и налог за нее с меня взять хотят. Фактически же, автомобиль был продан более 12 лет назад по гендоверенности, документы утеряны, в нотариальной конторе они не сохранились за давностию лет. Новый владелец машины умер несколько лет назад, где машина сейчас его родственники не знают. В ГАИ машину искать отказываются, т.к. она была продана, утилизацию тоже не делают - не могу предоставить номера. Получается замкнутый круг. Как быть?

Я продал машину, которая оформлена не на меня, но со всеми документами. Звонит новый владелец и говорит, что машину поставили на штраф стоянку из-за того, что она в утилизации, но такого быть не может, т.к. машина сдаётся в утилизацию про наличии документов. Считается ли это мошенничеством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение