Отказ от трудоустройства сестры в школе в Крыму из-за иностранного гражданства - правомерность и необходимые документы

• г. Феодосия

Сегодня обратилась моя сестра по вопросу трудоустройства в школу на должность учителя в Крыму и ей было отказано, так как является иностранной гражданкой. Она беженка с Донецка (статус не получила). На руках только миграционная карта (получена при пересечении границы. Правомерно ли отказали. Если нет, то какие нужны документы для трудоустройства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказ правомерен, поскольку нужно разрешение на работу, либо получение статуса беженца/временного убежища.