Как решить проблему с оплатой первого взноса по кредиту после расторжения договора купли-продажи? Помощь нужна!

• г. Кострома

Прошу Вас, помогите разобраться в ситуации. Я расторгла договор купли-продажи по косметике Де шели. Оплата за косметику и услуги была проведена через банковский кредит. Через два дня наступает время моего первого платежа. В банке меня заверили, что я обязательно сама должна оплатить первый взнос, а потом уже требовать деньги с салона. Иначе будет испорчена моя кредитная история. А в салоне уверяют, что они все сами оплатят, только неизвестно, когда по времени. Что же мне делать? Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пусть возвращают деньги в салоне Вам и Вы уже оплачивайте. У салона нет обязанности за Вас оплачивать и Вам начислят штраф за неоплату.

Спасибо за ответ. Но в моей ситуации салон будет переводить со своего счета на банковский деньги, минуя меня. Я боюсь, что потом они мне не вернут то, что я оплачу в банк.