Деньги на квартиру добавляют мне мои родители) Сожитель не возражает, что я оформляю квартиру на себя.

• г. Челябинск

Уважаемые юристы помогите разобраться! Я со своим сожителем (брак не зарегестрирован в ЗАГСе) купили в 2001 году однакомнатную квартиу в долевой собственности по 1/2.доли. 25 июля 2003 года мы с сожителем продаем по договору купли продажи эту однокомнатную квартиру и у этих же покупателей в этот же день 25 июля 2003 г я покупаю у них 3 х-комнатную квартиру по договору купли - продажи на свое имя. (деньги на квартиру добавляют мне мои родители) Сожитель не возражает, что я оформляю квартиру на себя. В феврале 2007 года наши отношения с сожителем прекратились (пил, дебоширил, дрался-неоднократно вызывала милицию) он выехал из квартиры, а сейчас подал на меня иск в суд о расторжении сделок по продаже и покупке квартир, мотивируя тем что была произведена фактическая мена и его не включили в собственность и якобы это он добавил деньги на покупку 3 х комнатной квартиры. Мои родители лично в руки отдавали деньги продавцу 3 х-комнатной квартиры, но в расписке указана моя фамилия т.к. я, являлась покупателем, Ни в однокомнатной ни в 3 х-комнатной квартире сожитель прописан не был. Есть ли у моего бывшего сожителя шанс признать сделки купли продажи квартир недействительными и есть ли исковая давность по этому делу. В своем иске он указыват что прекратил сожительство со мной в 2006 году.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Надежда! На мой взгляд, при грамотном подходе, шансов у него почти никаких...