Если возможно пришлите, пожалуйста, ответ по этому же адресу.

• г. Волгоград

Помогите мне, пожалуйста, решить сложный для меня жилищный вопрос. В квартире моих родителей (я там не прописана) прописаны на данный момент мой отец, брат, и две знакомые (посторонние нам женщины), которые прописаны с 21 февраля 2003. Две знакомые не проживают в квартире со времени прописки, брат редко появляется, об их местонахождении мы ничего не знаем. И соответственно за коммунальные платежи не платят. А оплачивает все отец со своей скромной пенсии, из-за этого ему не хватает денег на питание, но делать это приходится чтобы не было задолженности за квартиру. Подскажите, пожалуйста, можно ли их (двух этих женщин и брата) выписать и как это сделать, и как возместить коммунальные платежи, уплаченные за них. Я обращалась в розыск приняли заявление только на брата, этих женщин отказались искать т.к они нам не «родственные души».А в заявлении в суд нужно указывать адрес проживания. Как мне быть, очень жду вашей помощи. Заранее вам благодарна. Если возможно пришлите, пожалуйста, ответ по этому же адресу.

Любовь. Г.Волгоград.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте.

Обратитесь в суд с иском о признании их не приобретшими права пользования жилым помещением и снятии с регистрации. Лучше с юристом по месту жительства. Истребуйте через суд в ОВД данные на этих людей, возможно там есть сведения, где они фактически проживают. В случае отсутствия сведений пригласите в свидетели соседей, которые подтвердят, что не видели их с 2003 года или никогда.