Что делать, если я не платил по кредиту в течение трех лет?

• г. Самара

Взял кредит 11 сентября 2011 года, ни разу не платил, вот скоро будет 3 года! Что меня ожидает, к чему готовиться и какие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (2):

ст. 196 ГК РФ срок исковой давности по кредиту составляет 3 года. Это значит, если между должником и банком в течение 3-х лет не было никакой связи, то долг может быть аннулирован.

Добрый день!

Вы не сообщили о том, на какой срок брали кредит. Общий срок давности- 3 года. В случае если должник платежеспособен, то обычно кредиторы не пропускают срок давности. Могут предъявить иск в последний день. Удачи!