Как присоединить участок к своей собственности в Мытищинском районе?

• г. Мытищи

Хочу присоединить участок, размером 6 соток, к участку который находится в моей собственности. У присоединяемого участка хозяина сейчас нет, их раньше давали под картошку. Мой оформлен, а соседи не пользуются и не оформляли. Участок находится в Мытищинском районе, в деревне. Вопрос можно ли это сделать? Что от меня нужно? Может рентабельнее оформить новый участок на детей? Или перевести существующий участок на ребенка и одновременно присоединить соседний? Сколько это будет стоить (ваши услуги+прочие платежи)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да можно сделать, оформить его по дачной амнистии Желаю вам удачи, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск в суд на возмещение материального и морального ущерба на соседа по земельному участку, который нарушил мое право собственности и неприкосновенности зем. участка, который, возпользовавшись моим отсутствием, прорыл себе водопровод. Судья предложила мне доказать что это именно мой земельный участок. Документы оформлены на 12 соток в собственности, а занимаем мы 14 соток. Так исторически сложилось, вокруг нас соседние земельные участки со всех сторон, мы никак не могли занимать лишнее, как мне доказать что это на моем участке прорыл водопровод сосед? Можно ли к вам обратиться за защитой, следующее заседание 23 сентября. И сколько хотя бы примерно будет стоить, участок оформлен на мою маму, она пенсионерка.

У меня в собственности находится земельный участок 8 соток в деревне (Солнечногорский район Московская область). Хочу присоединить еще 2 сотки. Как это сделать? И сколько максимально соток я могу присоеденить к участку.

За ранее, спасибо!

В 1999 г. родители купили участок земли 16 соток построили дом на участке. На днях вызывали геодезиста, чтоб сделать межевание участка оказалось 25 соток (покупали как 16 соток) Можно ли присоединить 9 соток к основному участку 16 соткам? Участок находится в Челябинской области, у соседей с трёх сторон участки межованые.

В прошлом году купили дачу в снт от собственника в собственность. Продавец дачи сказал, что раньше, когда делили землю в снт, давали участки по 6 соток и напротив своего участка еще 6 соток дополнительно. Хозяин приватизировал и оформил документы только на один участок с домом. Второй участок так и стоит заброшенный. НО со слов председателя товарищества, этот участок успели оформить в собственность соседи, ссылаясь на то, что им бывший хозяин разрешил пользоваться им. Наш же продавец говорит, что действительно разрешал им пользоваться участком для посадки картошки. Причем в публичной кадастровой карте нет данных об этом участке, а на сколько я знаю, они не могли оформить участок в собственность без кадастрового паспорта участка. Подскажите, пожалуйста, с чего начать нам, где найти достоверную информацию об участке? И если все-таки его оформили в собственность, имели ли они право без письменного подтверждения хозяина переоформить участок на другого члена садоводства? Если он не в собственности, как нам можно забрать или выкупить у снт этот участок для дальнейшей его приватизации? СПАСИБО!

В собственности дом+земля 6 соток (в черте города), через забор находится соседний участок с недостроем (1 эт +фундамент) участки под строительство получали одновременно в 1989 г и уже 15 лет на участке помойка. Хотели найти хозяина, но в упр градостроительства дали справку, что участок низакем не числится. Возможно ли присоедитнить его к нашему и куда обратится? Соседи прилегающих участков непротив.

Новый сосед хочет строить новый дом на своём участке. Наши участки неправильной формы: мой участок фасад 10 м-соседний 11 м, затем, через 6 м вглубь участка наоборот мой участок увеличивается на метр. Вопрос: какие границы отступа должны быть?

Был участок 7 соток (соседний) (земли населенных пунктов, ведение садоводства). Этот участок разделили на 3 участка по 2,8/2,8/1,4 сотки.

На каждом участке начали строить дома.

Насколько я знаю, минимальный размер садового участка 6 соток в моем регионе. Но участки разделили и уже зарегистрировали в росреестре+межевание (как это сделали не знаю т.к на мое мнение так сделать было нельзя).

Меня интересует какие Снипы, законы регулируют расположение дома на МАЛЕНЬКИХ УЧАСТКАХ отступы от границы соседнего участка, высота строения. Т.к я что смотрю снипы и законы там все данных об участках размером от 6 соток и как вы понимаете эти снипы нельзя применить к дому на участке в 1,4 сотки.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Даче 15 лет. когда размечали участки, на участке соседа стоит столб лэп. от него питается 2 соседних участка и дальше улица. Сосед стал строить дом и по высоте, крышЕ этого дома мешают провода которые идут к соседним участкам (но не основные лэп). вопрос,

1 может ли он обрезать провода лэп подходяшии на участки (не основные лэп)?

2 есть возможность подключить эти 2 участка от другого столба но за это платить деньги надо, за чей щет это делается?

Спасибо.

Присоединение сельхоз земель к существующей деревне. Возможность и последствия?

Владимирская область.

Ответить просьба вначале как для обывателя можно или нет и какие проблемы. Потом по статьям.

Есть 10 участков в собственности частных лиц размером 1.2-1.5 гектара. Примыкают по одной линии к существующей деревне. 50 км от Владимира.

Хотим присоединить эти участки к деревне и переоформить по 10 соток под ИЖС и 100 соток оставить Сельхоз назначение (садоводство и прочее). Потенциальное согласие администрации есть.

Вопрос.

Если эти земли полностью включат в границы населённого пункта (деревни), какие последствия по неиспользованию выделенных 100 соток сельхоз назначения? Может ли получится, что 10 соток ИЖС останутся, а 100 соток сельхоз отберут в будущем?

То есть могут ли отобрать, оштрафовать и прочее?

Имею в собственности участок 15 соток, слева и справа такие же участки. Все участки находятся на полуострове на берегу речки. За моим участком примерно 100 метров земли. Пытался оформить эту землю в аренду под ЛПХ сколько можно (знаю что водоохранная зона). Отказали, нет проезда к участку. Вопрос, а нужен ли проезд если участок должен был быть продолжением моего участка и проезд по участку будет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение