Льгота по транспортному налогу для многодетным в регионах где власти не выполняют закон президента.

• г. Онега
Ответы на вопрос (1):

Налог - региональный, льготы - тоже на уровне регионов устанавливаются. И это - независимо от того, как регионом выполняется законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья Руслановна Федоровская! В своем ответе о льготах по транспортному налогу Вы ссылаетась на "Закон 9 июля 2008 № 33 О транспортном налоге. Статья 4.Налоговые льготы".Пожалуйста, поясните, что это за закон - Федеральный или региональный? Т.к. Федерального закона с таким номером и такой датой не существует. Спасибо.

Льготы по транспортному налогу в чувашии для многодетных семей.

Налоговый кодекс не устанавливает каких либо льгот ветеранам боевых действий в отношении транспортного налога. Однако, по статье 356 Налогового кодекса региональные и местные власти вправе устанавливать льготы по этому налогу для отдельных категорий граждан. Поэтому в некоторых регионах льготы по транспортному налогу для ветеранов боевых действий есть, а в некоторых нет. Причем льгота устанавливается и может применяться не в том регионе, где зарегистрирован транспорт, а в том регионе где проживает (прописан) владелец транспорта - ветеран боевых действий. Например, если ветеран проживает в Москве, а транспорт зарегистрирован в Самаре, то он должен пользоваться льготами по транспортному налогу, которые действуют в Москве (то есть по месту его жительства). Есть ли официальное подтверждение (статья или т.п.) этому высказыванию, потому что в налоговой службе требуют подтвердить.

Есть ли льгота по транспортному налогу на автомобиль для многодетных семей (3 детей) в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли льгота по транспортному налогу на автомобиль для многодетных семей (3 детей). Алтайский край, Калманский район.

Новосибирская область есть льгота по транспортному налогу ветеранам боевых действий, я вдова ветерана боевых действий, все льготы получаю, как мне получить льготу по транспортному налогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение