Услуги по ремонту мебели.

• г. Ростов-на-Дону

Какие штрафы грозят за незаконное оказание услуг населению по ремонту мебели? (работаю сам на себя без превличения вторых лиц)

Ответы на вопрос (3):

Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Может быть как административная ответственность, так и уголовная, все зависит от более подробных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Могут и не грозить никакие штрафы и никакая ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно обжаловать исполнителю штраф по контракту (44-ФЗ), сумму которого заказчик уже вычел из оплаты за оказанные услуги? Причина штрафа - ненадлежащее оказание услуг исполнителем (нет записи в журнале оказания услуг, фотофиксация нарушения).

Здравствуйте.

Планирую оказать услугу по ремонту помещения, не имея регистрации правовой формы. Если составлять договор на оказание услуги, в целях быть уверенной в оплате моего труда заказчиком, как физическое лицо, то при возможном судебном разбирательстве придётся ли мне платить штраф за незаконное предоставление услуг?

Правомерен ли отказ от оказания услуг населению без объяснения причин мастером по ремонту обуви и в каких случаях (на основании каких нормативных документов) ?

Какие правоустанавливающие документы нужно спросить у юриста перед подписанием с ним договора на оказание юридических услуг?

Если юрист предлагает оплатить определенную сумму за оказание услуг на полгода вперед, не возникает ли опасность остаться без оказания услуги? Какие подводные камни могут быть в договоре на оказание услуг?

Я сам занимаюсь оказанием услуг по ремонту автомобилей, нигде не зарегестрирован, клиент видимо написал на меня в нологовую заявление, о незаконной предпринимательской деятельнсти, пришло письмо от налоговой о вызове меня по этому делу. Что мне грозит и как себя весьи в нологовой.

Хочу заняться оказанием бытовых услуг населению, а точнее:

1. Замена ламп, розеток, кранов, люстр пр.

2. Мелко-бытовой ремонт жилых помещений

3. Отделочные работы.

4. Работы, связанные с облагораживанием подсобных земельных и приусадебных участков.

5. Разбор и сбор мебели.

6. Другая, мужская работа по дому

Суть вопроса: на какие виды деятельности требуется специальное образование и/или лицензия? Какие виды услуг предприниматель в праве оказывать без соответствующей лицензии?

Договор оказания услуг. В нем прописан штраф за неисполнение обязательств (некачественное оказание услуг). Заказчик хочет оштрафовать без каких либо доказательств. Вопрос: возможно ли через суд будут добиться отмены данного штрафа и если в суде будет доказана наша вина, можно ли к данному штрафу применить 333 ст гк, для ее уменьшения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору об оказании услуг по сборке мебели испонитель обязуется оказать услуги после изготовления товара (мебели), а товар (мебель) вовремя не изготовлен, значит претензию к услугам предъявить нельзя?

Возможно ли систематически пользоваться гражданско правовым договором для оказания услуг без регистрации ИП? какую можно понести ответственность, если это запрещено? Каким образом могут доказать что я занимаюсь оказанием услуг незаконно?

Обязан ли самозанятый, который выполняет услуги по изготовлению мебели, хранить у себя копии договоров на оказание услуг и акты выполненных работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение