Услуги по ремонту мебели.

• г. Ростов-на-Дону

Какие штрафы грозят за незаконное оказание услуг населению по ремонту мебели? (работаю сам на себя без превличения вторых лиц)

Ответы на вопрос (3):

Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Может быть как административная ответственность, так и уголовная, все зависит от более подробных обстоятельств.

Могут и не грозить никакие штрафы и никакая ответственность.