Управляющая компания взымает налог УСН с собственников жилых помещений - законно ли это?

• г. Сочи

Управляющая компания предоставила акты выполненных работ по обслуживанию дома за три месяца. В данном отчете налог УСН в размере 6% от суммы оплаты взымает с нас - с собственников жилых помещений. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Да, в данном случае все законно

Спросить
Пожаловаться

Получили Отчет управляющей компании за прошлый год, там перечисляются выполненные работы по дому и акты, дело в том, что никто из собственников жилья нашего дома акты о выполненных работах не подписывал и некоторые работы вообще никто не видел!

Управляющая компания сама придумывает акты и их сама подписывает.

Может ли управляющая компания подписывать акты выполненных работ не ставя собственников жилья в известность?

Если может то согласно какому закону и какой статьи?

С уважением Юрий.

Физическое лицо является собственником нежилого помещения в много квартирном доме и сдает данное помещение индивидуальному предпринимателю который открыл салон красоты в данном помещении. Управляющая компания обслуживающая данный дом требует заключения договора на обслуживание. Можно ли отказаться собственнику нежилого помещения от услуг управляющей компании?

Где посмотреть форму отчета для суда, чтобы управляющая компания предоставила нам полный отчет о проделанной работе за текущий год с актами выполненных работ. Мы уже обращались к ним с письменным заявлением, они нам предоставили не полный отчет, только цифры, ничего не написали на что конкретно были потрачены деньги. Подписей старшего по дому нет ни на одном акте.

Управляющая компания с мая месяца 2017 г. одномоментно подняла оплату за содержание и текущий ремонт общего имущества помещения на 49,86%, при этом ссылаясь на протокол общего собрания собственников жилых помещений (собственники отрицают проведение каких-либо собраний в любых их формах). Я в письменном виде потребовал от руководителя управляющей компании представить мне копию решения общего собрания собственников жилых помещений о повышении оплаты за содержание и текущий ремонт общего имущества помещения (5-ти этажный дом). Руководитель управляющей компании отказал мне в этом, мотивируя тем, что я не являюсь собственником жилья (проживаю в этом же доме по социальному найму). Прав ли руководитель управляющей компании?

Правоприемственность юр.лиц.

Наша обслуживающая организация работает по договору с Управляющей компанией. Неожиданно возникли аварийные работы, наша организация выполнила эти работы и согласно договора предъявила к управляющей организации акты выполненных работ для оплаты. В ответ наша организация получила ответ, что управляющая компания прекратила свою деятельность и возвращает нам не подписанные акты выполненных работ. При этом организована управляющая компания в том же составе и в том же помещении.

Вопрос: Является в новь созданная управляющая компания, право приемником старой управляющей компании? (Вновь созданная упр. компания представляет интересы тех же собственников жилья, что и бывшая упр. компания).

В многоквартирном жилом доме находится два магазина. Управляющая компания предоставляет план работ по содержанию общего имущества одним документом без выделения жилых помещений (квартир). Практически невозможно проконтролировать расход средств на нужды собственников жилых помещений.

Это же касается и ежегодных отчетов УК.

Имеются ли правовые основания потребовать от УК представлять план работ (отчет) раздельно по жилым квартирам и магазинам?

С фирмой был заключен договор подряда на выполнение ремонтно-отделочных работ. Заказчик перечислил аванс в размере 30% по договору. Через месяц Подрядчик предъявил акт выполненных работ. Заказчик подписал, но оплату за выполненные работы не произвел. Подрядчик отработал еще месяц и предъявил следующий акт выполненных работ. Заказчик не подписывает этот акт уже 5-ый месяц, ссылась на завышение Подрядчиком объемов выполненных работ. Подрядчик прекратил работы.

На требования произвести оплату Заказчик отвечает, что они перечислили авансовый платеж и этого достаточно.

По условиям договора подряда в случае задержки оплаты выполненных работ Заказчик выплачивает Подрядчику неустойку за каждый день просрочки. На сегодняшний день просрочка оплаты Заказчиком за первый месяц работы составляет 5 месяцев.

Может ли Подрядчик предъявить Заказчику неустойку за задержку оплаты выполненных работ, учитывая то, что размер авансового платежа больше, чем сумма выполненных Подрядчиком работ за два месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К кому обратиться с заявлением о проверке счета дома и актов выполненных работ в управляющей компании. Проще проверить расход средств которые должны быть на счету дома, т.к управляющая компания предоставила отчет из которого видно, что собственники дома должны управляющей компании огромную сумму денег.

УК представила отчет о выполненных работах за прошедший год., но не оформила акты выполненных работ. Как считать выполнение представленного отчета и какие действия собственников? С уважением А.Трубицын.

В жилом доме есть жилые и нежилые помещения. Управляющая компания говорит, что При оплате квитанций за ремонт и содержания жилья дс накапливаются на текущий ремонт только от жилых помещений. От нежилых помещений ДС неаккумулируются на текущий ремонт дома. Вопрос: правомерно ли это? На основании каких нормативных док-ов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение