Правомерность расписки без указания получателя денежных средств - анализ юридической обоснованности

• г. Санкт-Петербург

Является ли действительной расписка, подписанная мной, в которой указано что я обязуюсь выплатить денежные средства, но не указано кому?

Ответы на вопрос (3):

Нет,не действительна расписка

Спросить
Пожаловаться

Да, думаю Вы можете оспаривать законность такой расписки в случае ее предъявления.

Спросить
Пожаловаться

Я бы здесь воздержался от категоричных заявлений. Более того, считаю, что если расписка написана Вами собственноручно, то никаких оснований считать ее недействительной нет.

Другое дело, сможет ли Ваш кредитор в суде доказать, что даже с учетом действительности этой расписки у Вас имеется обязательство возвратить именно ему конкретную сумму денег в определенный срок.

Это зависит от буквального содержания расписки, возможности кредитора представить какие-либо дополнительные доказательства и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Имеется расписка на руках о получение денежных средств, в расписке указаны полностью паспортные данные того кто получил денежные средства, а другого человека указаны только фамилия имя оотчество и место проживания и все сами паспортные данные не указаны. Является ли она действительной.

Имеется расписка следующего содержания, дословно; Я, ФИО (паспорт) обязуюсь выплатить ФИО (паспорт) до (дата) сумма, подпись. Фраз о долге и передачи денежных средств нет. По мимо расписки нет больше никаких договоров. Какие шансы у истца доказать в суде, что расписка реальная и денежные средства передавались... и какие шансы у ответчика доказать, что по расписки денежные средства не получались? Спасибо за ответы.

Имеется расписка на руках о получение денежных средств, в расписке указаны полностью паспортные данные того кто получил денежные средства, а другого человека указаны только фамилия имя оотчество и место проживания и все сами паспортные данные не указаны. Является ли она действительной. Если расписка не оформленно нотариально? И не было свидетелей?

Является ли действительной расписка, в которой не указано, кому ядолжен деньги? Мои данные указаны полностью, сумма указана, срко возврата, за что деньги, но о том, кому я их должен нет совершенно никакой информации.

Занял крупную сумму денежных средств под расписку, в расписке указаны все данные заёмщика, но не указана дата возврата, прошло 7 месяцев с момента составлении расписки, денег вернуть не может либо не хочет, есть ли гарантия что денежные средства вернуться если у человека нет ни какого имущества?

Мне ответил некий брокер сказал что все документы он на меня подготовил и от меня требуется только расписка в образце которой указано что я обязуюсь оплатить ему 10% от суммы кредита в случае получения мной денежных средств расписка может быть не действительна когда я получила кредит или же не получила его, в случае не получения мной денежный кредитных средств расписка считается не действительна и эту расписку я ему должна отправить через почту России может ли это быть мошенничеством?

В расписке указано что должник обязуеться перечислить денежные средства но за что не указано. Являеться ли расписка правильной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На самом деле денежные средства мне не выдавались. При написании данной расписки мне объяснили что она необходима в качестве гаранта ввереного мне имущества. Однако по истечении времени и возврата мной ввереного мне имущества расписку мне вернуть отказались. И требуют возвратить сумму указаную в расписке. По причине того что в расписке указано что деньги в сумме 1 500 000 я получил и про имущество ничего не сказано.

Если написана расписка от 20.08 но деньги какие то и не в таком размере присылались 1.08? Расписка может на эти денежные средства распространяться, при том что в расписке не указано об этих денежных средствах?

Имеет ли силу расписка о получении денежных средств, составленная в электронном виде, подписанная ЭЦП? Получатель находится в другом городе, денежные средства будут переведены на банковский счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение