Возможно ли оформить квартиру на одного супруга и использовать материнский капитал для погашения ипотеки?

• г. Саратов

Я не работаю, ребенку 6 мес, собираемся взять ипотеку и использовать маткапитал для погашения. Можно ли оформить квартиру только на мужа т.к у него хорошая белая зарплата, чтобы получить возврат 13 процентов? Я созаемщик.

Ответы на вопрос (1):

Нет,на всех доли выделить нужно

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобреталась мной в ипотеку до брака, кредитный договор только на меня. Квартира в собственности тоже только у меня.

Заключен брак, ждем с супругой ребенка. Вопрос следующий - могу ли я, как отец, использовать маткапитал в погашение долга по ипотеке или необходимо добавить жену в кредитный договор + выделять долю и тогда она сможет использовать маткапитал в счет погашения ипотеки?

Спасибо.

После погашения ипотеки. Оформили квартиру в собственность только на мужа. Когда встал вопрос о возврате 13 процентов налога с квартиры, оказалось что муж не может получить 13 процентов он оформлен не официально. Можно переоформить квартиру в совместно нажитую чтобы мне как жине получить 13 процентов? Я работаю официально.

Квартира куплена мужем до брака, в браке родился ребёнок и маткапитал идет на погашение ипотеки. Ипотека ещё не погашена. При разводе жена имеет какие-нибудь права на квартиру? И если да, то как это доказать, какие должны быть документы? Если нет, то как оформить юридически, что жена вкладывает маткапитал в ипотеку мужа, но при разводе муж возвращает половину маткапитала?

Ранее гражданской была оформлена ипотека и куплена квартира. Является единолиным собственником. Потом гражданка вышла замуж, родила ребёнка. Соответственно, получила мат капитал. Муж без жилья, и прописан в другом месте. Далее есть мысли использовать этот маткапитал для погашения ипотеки. Как отразится использование маткапитала на собственности, будет ли выделена доля на мужа или только на неё с ребёнком?

Собираемся взять ипотеку. Муж-заемщик, жена в декрете-созаёмщик. Для увеличения суммы кредита берём второго созаёмщика-мама мужа. Имеет ли право на долю в квартире мама мужа, если кредит будут оплачивать супруги. Квартира напополам-муж и жена.

Могу ли я использовать средства маткапитала на погашение ипотеки если в кредитном договоре 4 созаемщика, а именно я (титульный созаемщик и владелец капитала), супруг и мои родители?

Куплена квартира в 2011. Получаем возврат 13% с процентов по ипотеке. Ипотека еще выплачивается.

В 2017 г. купили 2 ю квартиру тоже в ипотеку. Можно ли получать возврат 13% с процентов со второй ипотеки?

e-mail : Ludmilahud@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоим в браке. Собираемся взять квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Муж заемщик, я созаемщик нахожусь в декрете. Есть два несовершеннолетних ребенка. В банке предлагают оформить собственность только на мужа. Мотивируют налоговыми вычетами за квартиру. Мол у мужа зарплата больше. Как мне поступить? Пока есть возможность дописать меня в собственники.

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Я заемщик и полный собственник квартиры. Она оформлена только на меня, супруг только прописан. Муж в договоре как созаемщик. Попал туда, т.к. в банке сказали, что супруг автоматически идет созаемщиком независимо от дохода. Сейчас дочь хочет взять квартиру в ипотеку, надо помочь. Можно ли вывести мужа из нашего кредитного договора (моей зарплаты хватает выплачивать самой ипотеку), чтобы он пошел созаемщиком к дочери, т.к. на ее зарплату дают недостаточно для покупки квартиры средств? Все оформляли и собираемся в Сбербанке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение