Как оформить в собственность гараж после выкупа соседней территории?

• г. Раменское

Гаражом пользуюсь 25 лет, узнал что рядом выкупили огромную территорию со многими постройками которыми люди также пользовались уже давно. Посмотрел в публичной карте, вроде мой гараж красная линия обходит, подскажите пожалуйста как оформить в собственность мой гараж от греха подальше?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Посмотрел в публичной карте, вроде мой гараж красная линия обходит, подскажите пожалуйста как оформить в собственность мой гараж от греха подальше?

---обращайтесь с документами в Росреестр и оформляйте. при получении отказа. обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить гараж, если нет документов, даже на землю, гаражом пользуюсь уже 2 года. Рядом некоторые гаражи оформлены. Гаражи не кооперативные.

Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе.

В гараже стоит моя машина, гаражем я не пользуюсь 10 лет. Должна ли я как все платить за свет общий, которым я не пользуюсь, за вывоз мусора, за аренду? За что я должна платить?

У моего отца после смерти остался отдельностоящий гараж капитальной постройки без документов не в гаражном кооперативе. Рядом с гаражом находятся также несколько гаражей и жилой многоквартирный дом. По кадастровой карте земля под гаражом принадлежит к категории Земли населённых пунктов для размещения военных объектов. Скажите, можно ли как-то оформить гараж в собственность?

Можно ли взять землю за красной линии для гаража? Но как такого красная линия точно не утверждена добром! Так как уже у меня построен гараж уже 10 лет.

Хочу оформить гараж в собственность в гаражном кооперативе. Рядом с гаражом находится высоковольтная ЛЭП. Какое расстояние от ЛЭП должно быть до гаража, чтобы можно было оформить в собственность землю под ним?

Как оформить землю под гаражом в собственность, гараж в собственности. После очередного межевания часть коператива оказалась на територии завода, мало того срок аренды у коператива закончился. Сам гараж капитальный и находится не на територии завода. Завод расширяется во все стороны. Боимся что скажут нам собирать свои гаражи и топать куда подальше. Сам купил гараж 3 года назад теперь думаю что попал на деньги. Выход вижу только если как то оформить землю под гаражом.

Хочу оформить землю под гаражом в собственность. Гараж находится рядом с другими гаражами, то есть имеет общие стены с рядом стоящими, но эти гаражи не являются гаражным кооперативом! Подскажите пожалуйста мои действия по оформлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая: имею гараж, которым пользуюсь уже более 15 лет. Сейчас хочу оформить гараж в собственность. Документов на него нет никаких, в том числе и на землю. Подскажите, пожалуйста, куда и как можно обратиться, чтобы оформить право собственности и на гараж и на землю?

Недавно я купил гараж на территории соседнего многоквартирного дома. Земля под гаражом находится в собственности ТСЖ. Каким образом оформить землю (приватизировать) в свою собственность. Также спустя год я узнал что мне нужно платить за гараж 750 рублей согласно устава тсж. Как правомерно снизить плату за гараж. Заранее спасибо.

У меня есть в гаражном обществе гараж, который является моей собственностью, рядом с моим гаражом находятся еще гаражи, у одного из которых не отремонтирована крыша, в связи с чем, в случае непогоды, вся вода с крыши данного гаража, течет в мой гараж и портит его, скажите пожалуйста на кого я должна подать в суд, что-бы хозяин соседского гаража поченил свою крышу и возместил мне материальный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение