Возможность требования неустойки за отсрочку открытия фитнес центра и проблемы с восстановлением договора для получения пластиковой карты

• г. Москва

Мной в декабре 2013 года был куплен абонемент в еще не построенный фитнес центр. Окончательная дата открытия все время переносилась и край что мы слышали это конец 2-ого квартала 2014 г. В итоге фитнес был открыт только лишь 29.08.14,что представляет собой уже почти конец 3-ого квартала.

Вопрос: могу ли я потребовать от поставщика услуг опред. Плату за неустойку?

И второй вопрос: хотелось бы все же пользоваться их услугами, но для этого мне необходимо получить у них пластиковую карту, кот. Выдается на основании дог-ра,кот. У меня, к сожалению, утерян. А за восстановление дог-ра фитнес требует комиссию с размере 600 руб. так вот, насколько правомерна их комиссия за восстановление Дог-ра и почему я вообще должна его восстанавливать, если для входа в фитнес мне необходима только карта, кот.я еще не получала?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

неустойку можно потребовать через суд согласно зозпп,но будет она мизерной.

О'К,понятно!

А второй вопрос???