Необходима реальная юридическая помощь по лишению родительских прав (отцовства).

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Прежде всего необходимо сказать, что лишение родительских прав представляет собой исключительную меру влекущую за собою серьезные правовые последствия как для родителя, так и для его ребенка. Это означает, что лишение родительских прав допускается: во-первых, когда изменить поведение родителей (одного из них) в лучшую сторону уже невозможно; во-вторых, только судом; в-третьих, при наличии вины родителя.

Ст. 69 СК РФ установлен исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав. По этой статье родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

•уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

•отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

•злоупотребляют своими родительскими правами;

•жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

•являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

•совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

В Вашем письме не указано на каком из оснований Вы хотите лишить родительских прав отца ребенка, поэтому Вы можете обратиться к нам за консультацией, где Вам будет дано заключение о перспективах данного дела.

За время работы нашей Юридической консультации нами накоплен большой опыт представительства по семейным делам (дела о расторжении брака, о признании брака недействительным, споры, вытекающие из алиментных обязательств, дела об установлении и оспаривании отцовства (материнства), дела об определении правового режима имущества супругов и его разделе, лишении родительских прав и др.).

Наш адрес: Москва, ст.м. Сухаревская, пр-т Мира, 5, стр. 4, (вход в арку).

Телефон: 207-60-77, 207-68-45

Факс: 207-60-36

Контактное лицо: адвокат Ефремов Г.Г.

E-Mail: efremovg@mail.ru

Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.

С уважением, адвокат Ефремов Г.Г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Был лишён в 2012 г на 1,5 г, права не сдавал. В 2015 получил новые, в 2020 пришёл их менять, а мне говорят, что срок лишения ещё не пошёл.

ответы на вопрос:

А Вы уверены, что у Вас не новое лишение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Бывает такое. Например родительских.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Могут, сроки наказаний просто сложатся!

Удачи, Колодок В.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да, поскольку сначала будет течь срок одного наказания, а только после его окончания начнётся течение срока второго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Употребление спиртных напитков за рулем не допустимо. Лишение права управления - однозначно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Остановили сотрудники ДПС. Проверка документов операция трезвый водитель. Попросили пройти тест на месте. Прошла. Показало 0,26. Ехала из пункта скорой помощи, куда обратилась с повышенным давлением. Там мне давали настойку пустырника и таблетки для понижения давления. Сотрудники составили протокол по ч.1 ст. 28. Теперь не знаю что делать без прав не хотелось бы остаться. Подскажите как быть?

ответы на вопрос:

Да никак, к сожалению. Не надо было после приема лекарств садится за руль. Проблема в том, что сейчас еще на учет в наркологию ставят по этому поводу - 1 год.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Лишение прав.

ответы на вопрос:

Да, возможно обжалование вступившего в законную силу решения суда – надо подавать жалобу председателю областного суда.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение