Какое действие может оказать предыдущая судимость и считается ли та судимость погашенной?

• г. Кагул

В 2005 гражданин Молдовы был осужден за кражу на два года условно. В настоящее время находится под следствием в связи с нелегальным переходом границы РФ - заведено уголовное дало. Какое действие может оказать предыдущая судимость и считается ли та судимость погашенной?

Через какое время судимость По ст.161 часть 2 в,г считается погашенной если осужден был в 2004 освободился в 2007 году По удо и еще 1,5 условно.

Если я был осужден в 2003 году, срок, год условно два испытательный более не привлекался, судимость считается погашеной, есть у меня какие либо правовые ограничения и могу ли я служить по контракту?

Добрый день. В 2003 году был условно осужден на 2 года. В 2004 году судимость была погашена. Вопрос-что будет указано в справке судимости мне в настоящее время (судим или несудим) ? Спасибо.

Если человек был осужден условно в 1986 году по ст,206 ч,2, УК РСФСР считается ли это судимостью в настоящее время или эта статья декримилизирована и может ли эта судимость находиться в базе ИЦМВД.

В 1995 г. был осужден за кражу на два года. В 1997 г. отбыл срок наказания. Считается ли погашенной моя судимость на сегодняшний день и что должны писать в справке о наличии (отсутствии) судимости?

Хотела бы еще раз узнать о погашении судимости, просто у каждого юриста свой ответ. Моего мужа в 2005 году посадили за кражу на 4 года в колонию строгого режима (считается тяжким преступлением). В 2009 году он освободился по истечению срока. В мае 2015 года его судимость за кражу должна была погасится автоматически по истечению срока давности (6 лет), но в апреле 2015 года его берут под стражу и обвиняют по ст. 228, сейчас он находится в СИЗО (приговор еще не вынесен). Считается ли судимость за кражу погашенной автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какой период времени судимость считается погашенной... Осужден в 2004 году по статье 327 часть 1. Получил 2 года условно. Больше закон не нарушал.

Сторож был осужден 28.11.2005 по статья 160 часть 3 к 3 годам условно с испытательным сроком 2 года, с какого года судимость считается погашенной, так как директор принял его на работу в школу в 2008 г. не зная о факте судимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение