Как справиться с огромными процентами и неправомерно навязанной страховкой по кредиту в банке Ренессанс?

• г. Ростов-на-Дону

Я взял кредит 200 тыс рублей в банке ренессанс, мне в прямом смысле навязали страховку 60 тыс рублей, я платил кредит целый год до мая 2014 года, сейчас три месяца не в состоянии платить а проценты идут бешенные, подскажите реально ли что нибудь с этим сделать? Отсудить проценты и страховку.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление об отказе от страховки.

Это лучший ответ

По страховке можно попытаться обратиться в суд с иском о признании договора недействительным. А проценты придется платить. Если большая задолженность, то лучше вообще перестать платить и ждать пока банк обратиться в суд, так как все Ваши платежи идут на погашение неустойки, "тело кредита" при этом не погашается. Очно обращайтесь на консультацию.

Страховка - если докажете что услуга была навязана (доказывать надо не вашими объяснениями).

Все зависит какую форму договора Вы подписали с банком.. Если Вы в договоре дали указание о перечислении страховой премии Страховщику и подписали заявление о страховании, то на данный период практика в судах по взысканию данной страховки отрицательна. Лучше не спешить обращаться в суд...Если есть вопросы ...обращайтесь...