Подлежит ли обложению НДС продажа квартиры в 2012 году согласно новым изменениям? С уважением Виталий Николаевич.

• г. Вилючинск

Подлежит ли обложению НДС продажа квартиры в 2012 году согласно новым изменениям? С уважением Виталий Николаевич.

Ответы на вопрос (3):

Что вы имеете в виду под новыми изменениями?

Квартира принадлежала менее 3-х лет. Продана в 2012 году. Будет взыскан НДС ?

НДС взыскивается с юридических лиц. Налог на доходы физических лиц с Вас будет взыскан в пределах суммы стоимости квартиры, превышающей один миллион. Например, если Вы квартиру продадите за 4 млн., налог составит 390 тыс. руб. (13% от 3 млн.). Трехгодичный срок никто не отменял.