Требование на объяснительную - мои права как работника больницы

• г. Магадан

Я обратилась к ПрезидентуРф с письмом о ситуации с оказанием неотложной, экстренной и плановой медицинской помощи гражданамРФ и гражданам иностранных государств непосредственно в нашем регионе. Сама я работаю в больнице. Сейчас это обращение пришло в администрацию моего места работы и с меня требуют объяснительную зачем и почему я написала обращение. Насколько это требование правомерно со стороны моего работодателя.

Ответы на вопрос (2):

пишите еще одно письмо в администрацию Президента. Мол, в связи с обращением № --- от ----- на Вас оказывается моральное давление, требуют объяснительную и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Насколько это требование правомерно со стороны моего работодателя

--- требование неправомерно. а вы думайте куда и зачем писать. это вам будет наука. и не вздумайте последовать предыдущему совету и работы лишитесь.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право подрядная организация, находящаяся на месторождении (вахтовый поселок) отказаться от заключениЯ ДОГОВОРА НА МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ которое включает в себя: оказание экстренной медицинской помощи, оказание плановой медицинской помощи, проведение медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)

Я обратилась в одну из городских больниц за оказанием мне экстренной медицинской помощи (оперативное вмешательство). Сотрудник больницы отказал мне на том основании, что в полисе дмс не была изменена моя добрачная фамилия (хотя у меня на руках были свидетельство о закзаключении брака и паспорт). Меня отфутболили в другую больницу, где мне и была оказана помощь. Я написала на сайт первой больницы жалобу. Мне был дан ответ на электронную почту, что проведена проверка и факты подтвердилисподтвердились. Можно ли данное письмо за подписью зам. главного врача использовать как доказательство при обращении в суд с иском о взыскании с больницы компенсации морального вреда?

Установление сверхурочных работ без согласия работника - для оказания экстренной и неотложной помощи гражданам, которым угрожает потеря здоровья или гибель. Подпадает ли под это положение строительство городской больницы?

Медицинскому персоналу, занятому оказанием экстренной, скорой и неотложной медицинской помощи, выездному персоналу и работникам связи станций (отделений) скорой медицинской помощи доплата за работу в ночное время-100%.В этом пункте, выездной персонал и работники связи, понятия одной структурной единицы или же разные?

Работую водителем в составе выездной бригады неотложной медицинской помощи при врачебной амбулатории. График работы 2/2. Работодатель снизил оплату за работу за ночное время со 100% до 20%.При этом никакого приказа не было об изменении оплаты. Как объясняет администрация это устное указание главврача ГУЗ. Что делать в этой ситуации. Вышестоящая организация на письменное обращение не реагирует.

Имеет ли право главврач уменьшать коэффициент режима работы (работа в ночь) медицинскому персоналу занятому оказанием экстренной медицинской помощи в родильных домах?

Добрый день! Согласно 115 ФЗ ст.13 п. 10, Договор (полис) добровольного медицинского страхования либо заключенный работодателем или заказчиком работ (услуг) с медицинской организацией договор о предоставлении иностранному работнику платных медицинских услуг должен обеспечивать оказание иностранному работнику первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме. А работодатель заключил ДМС на экстренную медицинскую помощь для иностранных граждан. Скажите, является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно абзаца 4 ст.350 ТК РФ в целях реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в экстренной или неотложной форме медицинским работникам медицинских организаций с их согласия может устанавливаться дежурство на дому. Вправе ли медицинский работник отказаться от дежурства?

Написала обращение в местную администрацию по поводу финансирования детского сада! Я ещё не получила ответ,30 дней ещё не прошло, но суть в том, что придя в сад за ребенком воспитательница стала интересоваться у меня зачем я обратилась в администрацию! Я так поняла, что сотрудники администрации распространили мою личную информацию посторонним, назвав мою фамилию и суть моего письма! Правомерно ли это? И что я могу предпринять в этой ситуации? Спасибо!

Собрала документы на оказание экстренной материальной помощи гражданам, находящимся в сложной жизненной ситуации, тк,являюсь матерью одиночкой (год и 8 месяцев ребёнку). Старшей дочери 22 года, проживает в другой области и там и зарегистрирована. С меня требуют справку о ее зарплате, за три последних месяца. Мой вопрос, зачем? Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение