Требование на объяснительную - мои права как работника больницы

• г. Магадан

Я обратилась к ПрезидентуРф с письмом о ситуации с оказанием неотложной, экстренной и плановой медицинской помощи гражданамРФ и гражданам иностранных государств непосредственно в нашем регионе. Сама я работаю в больнице. Сейчас это обращение пришло в администрацию моего места работы и с меня требуют объяснительную зачем и почему я написала обращение. Насколько это требование правомерно со стороны моего работодателя.

Ответы на вопрос (2):

пишите еще одно письмо в администрацию Президента. Мол, в связи с обращением № --- от ----- на Вас оказывается моральное давление, требуют объяснительную и т.п.

Насколько это требование правомерно со стороны моего работодателя

--- требование неправомерно. а вы думайте куда и зачем писать. это вам будет наука. и не вздумайте последовать предыдущему совету и работы лишитесь.